День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

21.02.2006

Деку видит более зрелую "Барсу" Bookmark and Share

Деку считает, что "Барселона" сейчас более зрелая, чем год назад, и постарается избавиться от рисков при игре против "Челси" в среду, настаивая, что команда определенно не собирается проигрывать в этом матче.

     Матч на "Стэмфорд Бридж" будет, очевидно, сверхважным, по словам натурализованного португальца, и определит, в каком ключе будет проходить ответная  игра на "Камп-Ноу" 13 днями позже. После вылета из Лиги чемпионов "благодаря" команде Жозе Моуринью в прошлом сезоне Деку уверен, что ""Барса"" приобрела опыт от поражения в Лондоне, но он отлично понимает, что победить будет непросто. Сила их команды, тактика тренера и состояние поля – это те вещи, которые должна преодолеть "сине-гранатовым" при поездке в столицу Англии.

     Деку рассматривает противостояние ""Барсы"" с "Челси" в интервью http://www.fcbarcelona.com/.

     Как изменился "Челси" за последний год?

"Они несильно изменились. Я думаю, они остались теми же самыми лидерами АПЛ и продолжают играть на очень высоком уровне. Состав также не сильно видоизменился, кроме Эссьена, но и он не сможет принять участия в этих двух играх".

     А как насчет изменений ""Барсы""?

     "Мы также не сильно поменялись в сравнении с предыдущим сезоном. Я надеюсь, каждый будет в отличной форме, выходя на этот матч, потому что если мы будем готовы все вместе, то будем значительно сильнее, чем в прошлом сезоне".

     Оглядываясь на прошлогоднее противостояние, какие ошибки допустила ""Барса""? 

     "В ответной игре ошибкой были постоянные наши попытки забросить мяч вперед, что значительно помогало "Челси", которые использовали быстрые контратаки. Возможно, мы играли в некоторой степени так, как они желали, потому что мы очень часто теряли мяч при переходе из обороны в атаку. Но несмотря на это, мы отыгрались и выглядели  лучше в физическом плане. И если вы допускаете очень много ошибок в игре с "Челси", то поверьте, очень сильно усложняете себе этим жизнь". 

     На этот раз ответный матч будет проходить на "Камп-Ноу". Насколько решающим он может быть?

     "Играть ответный матч дома – это преимущество,  но мы говорим о двух командах с большим количеством опытных игроков, и я не думаю, что атмосфера на стадионах способна очень сильно повлиять на обе команды. Но это очевидная правда, что если стадион полон и каждый поддерживает "Барселону" во всю мочь своих голосовых связок и даже больше, то "синим" придется труднее. Что случится во втором матче будет определяться в первом на "Стэмфорд Бридж". Если мы сыграем хорошо, и люди будут видеть, что у нас отличные шансы пройти в 1/4, то возвращение на наш стадион и давление на "Челси" будут просто невероятными"

     Что бы вы хотели сказать болельщикам ""Барсы""?

"То же, что и в прошлом сезоне – чтобы они нас сумасшедше поддерживали. В этом году, первая игра предстоит нам на выезде, поэтому очень важно, чтобы болельщики и там были с нами, помогли нам выиграть или, по крайней мере, не проиграть. Тогда бы нам удалось все окончательно решить на "Камп-Ноу"".

     "Челси" и "Барселона" проводят схожие сезоны: обе команды находятся во главе своих национальных чемпионатов и последние игры провели не лучшим образом. Поэтому эта дуэль должна снять все вопросы о текущей формы для обоих клубов.

     "Конечно, это будет встречей двух великих команд. При тех замечательных составах, что есть у нас и у них, в матчах может произойти что угодно. Даже если мы в Лондоне выиграем 3:0, еще не будет все решено, потому что все может произойти, и все окончательно может решиться только на "Камп-Ноу".

     Кто может стать ключевым игроком в "Челси"?

     "Никто. У них великолепные игроки, но вся их сила заключается в команде, то есть они готовы сражаться друг за друга и имеют менталитет победителей. С моей точки зрения, лучший их игрок – это … Моуринью, потому что он превосходно знает каждого своего игрока и научил свою команду бороться до самого конца". 

     Как личность Моуринью повлияла на "Челси"?

"Менталитет команды тождественен менталитету тренера. Моуринью дал возможность "Челси" и его игрокам выигрывать матчи и трофеи, которых даже в помине не было до того, как он пришел в команду. Каждая команда приобретает какую-то частицу своего тренера, и "Челси" приобрел менталитет Моуринью: дух победителя, работу до седьмого пота и жажду борьбы буквально за все".

     Как повлияет отсутствие Эссьена на предстоящую дуэль?

     "Он важный игрок для их команды. Он сильный и мощный, и это как раз те вещи, которые им понадобятся в двух матчах 1/8 финала Лиги чемпионов. Но в прошлом сезоне у нас была масса травмированных игроков и мы не сожалели об этом, поэтому я считаю, что и они не сильно переживают по такому же поводу".

     При отсутствии Эссьена образуется свободное место у них в полузащите, которое может занять Маниш, игравший с тобой в "Порту". Что он может привнести в команду в отсутствии ганца?

     "Маниш обладает лучшей культурой паса и контролирует больше пространства в центре поля, нежели Микаэль. Он дает им больше глубины, но в то же время "Челси" что-то и теряет. С моей точки зрения, Маниш предпочтительней для "Синих" чем Эссьен".

     Моуринью сказал, что Деку для него бОльшая проблема, чем  Роналдинью или Самюель Это`О, и Маниш будет твоей тенью на поле.

"Посмотрим, кто выиграет бой за середину поля. Маниш – мой друг, и я думаю, хорошо, что Моуринью беспокоится обо мне, оставляя возможность  Ронни, Самюэлю и Месси заниматься своими делами. Все, что я хочу – это выиграть. И я знаю, что мы можем сделать это. Если как следует сконцентрируемся и подготовимся, то нам будет по силам победить".

     "Барсе" несильно везет в стадиях плей-офф в последнее время. Есть ли в команде какие-либо опасения по этому поводу?

     "Да, мы вылетели из Кубка Короля и прошлой Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала, но в Лиге чемпионов всякое может случиться. По-моему мнению, мы в очень в хорошей форме и значительно опытнее, чем в прошлом году. И допускаю такую мысль, что когда ты вылетаешь на стадии плей-офф, то оказывается, что все идет не так, как хотелось бы".

     Как ты думаешь, команда морально готова к такому противостоянию, когда находится под подобным невообразимым внешним давлением?

"Я думаю, да. В прошлом году мы выиграли первый матч, но это оказалось совершенно ненужным – ведь в итоге мы не смогли пройти в 1/4. Наша команда постепенно набирается лигочемпионского опыта, и большинство состава сохранилось с прошлого года, поэтому мы обязаны развивать в себе дух победителей".

     Когда ты на поле, внешнее давление как-то влияет на тебя?

     "Нет. Фаны переживают больше, чем мы. Мы знаем важность подобной игры, знаем, что хотим победить в Лиге чемпионов, но для этого необходимо пройти "Челси", но когда мы находимся на поле, то не думаем об этом".

     Как думаешь, добьетесь хорошего результата на "Стэмфорд Бридж"?

     "Едем побеждать. Если ""Барса"" выиграет, то итог дуэли будет уже в наших руках".

Поле "Стэмфорд Бридж"

     Против "Бетиса" ты играл на новом газоне "Камп-Ноу", сейчас же ты направляешься на "Стэмфорд Бридж", где состояние травы на данный момент не самое лучшее. Как это повлияет на игру?

     "Это больше подействует на нас, чем на "Челси", потому что мы любим играть низом, с мячом в ногах, когда в розыгрыше мяча задействован каждый игрок. Мы не та команда, что постоянно грузит мяч вперед от самой своей штрафной, это не наш стиль игры. Но зная стиль игры "Челси", я думаю, состояние поля на них повлияет меньше. Но несмотря на это, мы должны выйти на газон и показать свою лучшую игру".

     Как ты думаешь, будет ли ""Барса"" менять стиль своей игры в зависимости от газона и "Челси"?

     "Мы не должны ничего менять, мы просто должны быть лучше готовы и стараться не терять контроля над мячом так сильно, как в прошлом году. Получив мяч мы не может просто послать его вперед, потому что это не наш стиль. Мы не может в этот раз подвергать себя многим рискам, меняя стиль игры".

     Источник: fcbarcelona.com

     Перевод: Black_Mirror


Другие новости за 21.02.2006