День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

25.04.2006

Деку ожидает еще более сложный матч Bookmark and Share

     Деку призвал проявить максимальную концентрацию в предстоящем матче с "Миланом". "Этот матч будет сложнее, чем первый". На этот раз у них не будет никаких вторых шансов".

     Деку не может дождаться матча в среду. Он знает, что надо сделать еще много работы, если они хотят добраться до Парижа, несмотря на то, что они имеют фору в один гол в гостевом матче, сказав, что "Милан" "будет стараться отыграться, и будет делать все, чтобы достичь этого. Они не могут сидеть в обороне и ждать контратаку. Им придется создавать что-то самим, чтобы выиграть. Они будут идти вперед и атаковать".

     Контроль матча

     Деку видит в предстоящем матче много общих черт с ответным матчем против "Челси" двумя раундами ранее. "У нас есть преимущество в один гол, и это неплохое преимущество, но надо все равно выходить и выложиться на поле на все 100 процентов, быть осторожными, и не пропустить вначале матча. Мы должны не давать им мяч, чтобы у них не было возможности играть и не было моментов, как в домашнем матче".

     На персональном уровне, Деку не понимает, почему факт того, что он пропустил первый матч на "Сан Сиро" из-за дисквалификации, может что-то изменить. "Если я буду в составе, то сделаю все, чтобы сыграть хорошо", сказал он. - Я внесу ту лепту, которую в состоянии внести, в то, чтобы команда вышла в финал".

     В итальянской прессе появились некоторые комментарии,  что решение арбитра отложить матч с "Севильей" не обошлось без посредничества ""Барсы"". Деку посмеялся над этими высказываниями, назвав их ерундой. К тому же он не обращает особого внимания на слухи о травмированных игроках "Милана". "Я знаю, что некоторые из их игроков получили удары", сказал он. - Но они несерьезны. Как я уже сказал, они приедут сюда в полной боевой готовности".

     Дисквалификации

     Деку не считает, что факт того, что Маркес и Пуйоль находятся в шаге от дисквалификации, как-то повлияет на исход матча в среду. "Когда ты на поле, трудно контролировать такие вещи", - сказал он. - Но пропустить финал будет жестоким ударом. Несмотря на это, они очень хорошие игроки, и вполне способны опекать своих соперников, не совершая грубых нарушений".

     Перенесенный матч

     Когда Деку спросили, что он думает о нехватке свободных окон в сезоне для переноса матча с "Севильей", он ответил: "Cейчас не время об этом беспокоиться. Мы должны думать о Лиге чемпионов. Но единственным решением, скорее всего, будет сыграть  игру в любое время, даже если нам придется играть три матча на неделе. Играть на том поле было бы очень тяжело, и я считаю, что перенесенный матч  является выгодным для нас условием".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: