День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

27.06.2009

Король поп-музыки выступал на "Камп-Ноу" Bookmark and Share

     Майкл Джексон, который вчера умер в возрасте 50 лет, был связан с "Барсой". В ночь с 9-го августа 1988 года за его выступлением на "Камп-Ноу" наблюдали 60.000 тыс. зрителей.

     Стивен Спилберг участвовал в организации выступления, и никто не остался разочарованным в инновационной постановке концерта, который включал в себя танцы, волшебство и музыку с новейшими разработками освещения и лазерных эффектов. Зрители были в восторге от мастерски поставленных танцев и идеального исполнения песен. За 20-летнюю карьеру Джексон уже продал 250 миллионов копий своих пластинок. Это утвердило его в сфере шоу-бизнеса, и лишь немногие сомневались в его влиянии на мировую поп-музыку.

     Звезда с рождения

     Рожденный в США (Штат Индиана), 29 августа 1958 года, Майкл Джексон начал петь в возрасте четырех лет вместе со своими четырьмя старшими братьями. Они выступали на школьных вечеринках и местных праздниках. В 1966 году The Jackson Five дебютировали с маленьким вокалистом Майклом. В 1971 году, в возрасте 12 лет, Джексон записал свой первый сольный альбом (Got to be there). Это было начало его величайшей музыкальной карьеры, которая достигла вершины в 1982 году с альбомом Thriller, наиболее продаваемым альбомом за всю историю.

     С тех пор его имя стало главным объектом обсуждения в СМИ. Возникало множество ложных подробностей его личной жизни, которые порочили его репутацию. Большинство слухов возникало в связи с его специфической внешностью, которая часто менялась посредством хирургического вмешательства. К выступлению на "Камп-Ноу" в 1988 году он был уже бесспорным королем поп-музыки.

     Фантазия на "Камп-Ноу"

     Из всех мероприятий, когда-либо проходивших в Барселоне, концерт Майкла Джексона был самым грандиозным. Сцена и спецэффекты были разработаны ни кем иным, как кинематографическим гением - Стивеном Спилбергом.

     Расположенная в южной части стадиона, сцена (вся конструкция) была 60 метров ширину и 35 метров в высоту, с потолком, держащим 20 тонн света, который вырабатывал 600.000 ватт. Тем временем, на четырех видеоэкранах можно было видеть концерт, записываемый на автоматические камеры.

     Недоступная звезда

     Во время пребывания Майкла Джексона в Барселоне, он был обеспечен высокой безопасностью. Повсюду окруженный телохранителями и отстраненный от общения с прессой, все его действия хранились в строжайшей тайне. Позже выяснилось, что он остановился в отеле Ramada Renaissance. Когда об этом стало известно, толпы фанатов окружили здание отеля в надежде увидеть своего кумира, но им это не удалось.

     Когда один из четырех организаторов появился и бросил подписанные звездой фотографии в толпу, началась массовая истерия. Несомненно, популярность Майкла Джексона была очень высока, но его недосягаемость была гораздо выше.

Источник: fcbarcelona.com

Автор: Настенька

©barca.ru. Все права защищены.


Другие новости за 27.06.2009

Новости за 27.06 за предыдущие годы