День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

17.05.2006

Роналдинью обещает голы Bookmark and Share
Роналдинью вдохновлен яркой игрой "Севильи" в финале Кубка УЕФА и намерен украсить решающий матч Лиги чемпионов УЕФА целым градом голов.

По стопам "Севильи"

     На прошлой неделе андалузцы в Эйндховене сумели забить четыре мяча в ворота "Мидлсбро". Бразильский плеймейкер "Барселоны" верит, что его партнерам по силам повторить это достижение в сегодняшнем поединке с "Арсеналом "на" Стад-де-Франс". "Обычно финалы не выдаются богатыми на забитые мячи. Прошлогодний поединок "Ливерпуля "и" Милана"стоит особняком. Однако мы попытаемся изменить эту традицию и забивать, как это делала "Севилья" в финале Кубка УЕФА, - сказал Роналдинью в интервью uefa. com.- Она забила четыре гола, чего никто не ожидал. Помимо того, мало кто думал, что "Эспаньолу "удастся провести четыре мяча в ворота "Сарагосы" в финале Кубка Испании. У финала нет четко прописанного сюжета. Многие ждали от дуэли "Барсы" "и" Милана"большого количества голов, но в ответной встрече вообще обошлось без них. Мы же планируем не раз огорчить соперника".

     Борьба в центре

     В среду Роналдинью вернется в Париж, где он отыграл два года в составе "Пари Сен-Жермен". Только в этот раз он выйдет на поле в майке "Барселоны", для которой намеревается завоевать второй Кубок европейских чемпионов. Несмотря на то, что многие связывают исход поединка именно с игрой неудержимого бразильца, Роналдинью считает, что все не так просто. "Результат матча определит то, кто будет владеть мячом в центре поля. У "Арсенала" есть Францеск Фабрегас, Жилберто и Александр Глеб, но у нас есть Деку, Эдмилсон и Андрес Иниеста. Полузащита предельно важна и этот матч не станет исключением. "Арсенал" - очень сильная команда, демонстрирующая прекрасный футбол. В ее составе играет Тьерри Анри, Фредрик Юнгберг и Робер Пирес. У нее очень сбалансированный состав, который демонстрирует атакующий футбол".

     Сила оппонента

     Клуб, отстоявший 3 мая титул сильнейшей команды Испании, по пути в финал уже одолел одного представителя Англии - "Челси". По итогам завершившегося первенства команда Арсена Венгера заняла лишь четвертое место и набрала на 24 очка меньше, чем дружина Жозе Муринью, что никоим образом не смущает Роналдинью. "С "Арсеналом" будет труднее, чем с "Челси", - сказал он.- В противостоянии с "Челси" в случае неудачного исхода первого поединка у нас была возможность исправить все на домашней арене. Мы неплохо сыграли, и нам сопутствовала удача. В этот раз у нас не будет права на ошибку. Помимо того, в еврокубках "Арсенал" не пропускает уже на протяжении десяти матчей кряду. Этот показатель доказывает, что нам придется серьезно поработать. Однако и мы в обороне не собираемся уступить ни пяди".

     Без гарантий

     "Причиной, по которой я перешел в "Барселону", было желание принимать участие в подобных финалах, - продолжает 26-летний футболист.- Я уверен, что мы являемся фаворитами этого поединка, ибо у нас великая команда - мы создаем много моментов и достаточно сильны, чтобы завоевать трофей. Однако нам будет противостоять серьезный соперник, и никто не может быть уверен в нашей победе. Я не могу быть уверен в том, что прикоснусь к заветному кубку".

Источник: uefa.com


Другие новости за 17.05.2006