День в истории - 2 мая

2009 год. В матче 34-го тура испанского чемпионата "Барселона" громит на "Сантьяго Бернабеу" мадридский "Реал" - 2:6, тем самым сняв все вопросы о победителе турнира. Героем встречи стал Чави Эрнандес, который отдал четыре голевые передачи.
Со дня этого события прошло 15 лет

01.11.2009

"Барса-Атлетик" - "Граменет" - 3:1 Bookmark and Share

Несмотря на потерю нескольких футболистов основного состава, подопечные Луиса Энрике одержали уверенную победу в дерби против "Граменета".

Каталонская команда очень активно начала матч, и уже на первых минутах Жонатан Сориано вышел один на один с вратарем соперника Мигелем Рамосом, но обыграть его не сумел.

На 27-й минуте капитан команды Руэда открыл счет в матче после прохода Эду Ориоля. Спустя десять минут Руэда оформил дубль ударом из-за пределов штрафной площади.

Сориано и дос Сантос имели прекрасные моменты для того, чтобы снять вопрос о победителе еще перед перерывом, но в обоих случаях от гола спас вратарь "Граменета" Мигель Рамос.

Гости активизировались в начале второго тайма, и практически не выходили с половины поля сине-гранатовых. В связи с этим каталонцы пытались проводить опасные контратаки.

На 11-й минуте второго тайма Аарон воспользовался грубейшей ошибкой в обороне "Барсы" и поразил пустые ворота. Но уже спустя минуту автор мяча в ворота каталонской команды получил прямое удаление за фол против Нолито.

После того, как футболисты "Граменета" остались в меньшинстве, "Барса" очень сконцентрированно сыграла у своих ворот. А за десять минут до финального свистка Сориано с передачи дос Сантоса оформил третий мяч в ворота соперника.

Главный тренер "Граменета" Тони Ровира на последних минутах матча выпустил на поле Поласо, который был отдан в аренду "Барселоной".

"Барселона-Атлетик": Ойер, Иван Бенитес (Армандо, 75 мин.), Эспасандин, Ориоль Ромеу, Фонтас, Руэда, Эду Ориоль (Луке, 70 мин.), Илье, Нолито (Гай, 65 мин.), Жонатан дос Сантос, Жонатан Сориано.

"Граменет": Мигель Рамос, Рубен (Поласо, 87 мин.), Рауль, Хорхе, Реззонисо, Тони Лао, Педро, Экспосито, Аарон, Хоакин (Элой, 81 мин.), Пити (Альфаро, 73 мин.).

Голы: 1:0 - Руэда, 27 мин., 2:0 - Руэда, 38 мин., 2:1 - Аарон, 56 мин., 3:1 - Сориано, 80 мин.

Судья: Хуан Акоста Лоренсо