День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

22.11.2009

Всего одно очко Bookmark and Share

“Барса” столкнулась на “Сан-Мамес” с огромным количеством препятствий. Мало того, что в матче не смогли по разным причинам принять участие Ибрагимович, Милито, Абидаль, Туре и Маркес, так еще и хозяева смогли довольно скоро сравнять счет, после забитого Дани Алвешем мяча. “Барса” лидировала всего 9 минут. Этот психологический удар был довершен травмой Лео Месси в концовке матча.

При этом всем каталонцы имели множество моментов для взятия ворот, особенно в середине первого тайма. Стоит заметить, что после этой ничьей “Барса” отдала лидерство в таблице Примеры “Реалу”, который на следующих выходных приедет на “Камп-Ноу”, имея одно очко преимущества перед каталонцами.

15 ПРЕВОСХОДНЫХ МИНУТ

Начало матча было равным. Но с 15-й минуты “Барса” завладела безоговорочным преимуществом. Началось все с выхода Месси один на один с Ирайсосом, из которого голкипер вышел победителем. Практически сразу же после этого опасно головой пробил Кейта. На 25-ой и 29-ой минутах могли забивать соответственно Педро и Месси. “Барса” показывала совсем другой футбол, чем в начале.

ОТВЕТ БАСКОВ

Затем игра каталонцев потеряла свой блеск. Опасные моменты начали возникать и у ворот Вальдеса. А последние минуты матча и вовсе прошли при преимуществе “Атлетика”. В последней атаке перед перерывом Хави Мартинес мог делать счет 1-0, но простил гостей.

РАДОСТЬ И ОГОРЧЕНИЕ

Начало второго тайма очень походило на конец первого. “Атлетик” не стеснялся атаковать. Но тут продемонстрировал свои великолепные качества распасовщика Чави, который отдал великолепный пас на Дани Алвеша. Тот убежал один на один с вратарем и не оставил тому ни единого шанса. На 53-ей минуте счет стал 0-1 в пользу подопечных Гвардиолы.

Но радовались те недолго. Всего через 9 минут хозяева отыгрались. Длинный навес на Льоренте, который выпрыгнул выше Чигринского и скинул мяч, убегавшему от двух защитников Токеро. А тот уж переиграл вратаря сине-гранатовых.

СНОВА ПРЕПЯТСТВИЕ

Этот гол как будто усыпил “Барсу”, которая сбилась на дальние забросы. У каталонцев были шансы вновь выйти вперед, например удар головой Пике, но они ими не воспользовались. А тут еще и травма Лео Месси в конце матча. В общем, матч на “Сан-Мамес” стал одним сплошным разочарованием для “Барсы” и ее поклонников.