День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

22.05.2006

Самюэль Это'о - пятьдесят Bookmark and Share

     Именно в финале Лиги чемпионов против лондонского "Арсенала" камерунский форвард забил свой пятидесятый гол за два сезона, проведенных в стане "сине-гранатовых". Такую результативность не демонстрировал  ни один игрок с 1991 года. Этим достижением Это'о доказал, что является одним из лучших бомбардиров за всю историю Ла Лиги.

     Тем самым Самюель Это'о достиг той планки, которая была поставлена мексиканцем Уго Санчесом, который выступал за мадридский "Реал" и отличился тридцать восемь раз в сезоне 1989/90 и двенадцать раз в следующем. В фантастическом сезоне камерунец завоевал: Ла Лигу, Лигу чемпионов, суперкубок Испании, "пичичи" Ла Лиги, стал третьим в списке лучших игроков по версии ФИФА, а также титул лучшего игрока Африки.

     Немного истории

     Самюель Это'о пополнил ряды "Барсы" летом 2004 года, имея в багаже семнадцать забитых мячей в составе "Мальорки". В свой первый сезон в Каталонии камерунец забил двадцать четыре мяча. В последующем сезоне он увеличил результативность на два мяча и забил двадцать шесть голов, после чего стал первым африканским игроком получившим звание бомбардира испанского первенства и девятым в истории "Барсы".

     Важные мячи

Забивал камерунец в самых ответственных встречах самые важные голы. Забивал он на "Сантьаго Бернабеу", на "Стемфорд Бридж", и конечно на "Стад де Франс" в Париже. В Мадриде он отличился в первом тайме оставив мощным ударом в не удел Касильяса, в Лондоне забил победный гол в то время как Рафа Маркес добыл ничью, а в Париже он забил один из самых важных голов в "Барсе", сравняв счет с лондонским "Арсеналом" в финале Лиги чемпионов.

     Не участник мирового первенства в Германии

     Несмотря на успехи камерунца на клубном уровне, его сборная не добыла путевку на чемпионат мира. Воме не смог реализовать пенальти в матче против сборной Египта и затем "неукротимые львы" уступили Кот-д'Ивуару и лишились путевки на чемпионат мира.

     Десять голов в Европе

     Самюель Это`о смог поразить ворота соперников шесть раз в матчах Лиги чемпионов сезона 2005/06. Камерунец отличился трижды в матче с "Панатинаикосом", а также забил в матче с "Челси", "Бенфикой" и "Арсеналом". Он также дважды отличился в испанском Суперкубке, в матче с "Бетисом".

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: 


Другие новости за 22.05.2006