День в истории - 6 декабря

2009 год. В Париже состоялась торжественная церемония награждения лучшего футболиста Европы 2009 года. "Золотой мяч" получил аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси.
Со дня этого события прошло 16 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  НОВОСТИ  

20.02.2010

Сотня с лучшей статистикой Bookmark and Share

     В матче с “Расингом” Пеп Гвардиола станет 8-м тренером “Барсы”, который провел у руля команды 100 матчей. Еще в эту группу входят Йохан Кройф (430), Франк Райкаард (273), Маринус Мичелс (264), Луи Ван Гаал (200), Терри Венэйблс (169), Фердинанд Даусик (150) и Эленио Эррера (143). Не считая титулов, ни один из них не добивался такой же статистики, как Гвардиола.

    70 ПОБЕД

     Из 99 матчей, команда Гвардиолы победила в 70-ти, сыграла вничью в 19-ти и проиграла всего 10. Процент поражений составляет меньше чем 10%, что несравнимо с предшественниками Пепа. Что касается разницы забитых-пропущенных, то команда Гвардиолы также впереди. Его подопечные забили 238 голов, а пропустили всего 76.

    ПРЕВЗОШЕЛ ЭЛЕНИО ЭРРЕРУ

     Есть правда одно достижение, которое Пепу не покорилось. Эленио Эррера пересек рубеж в 100 матчей с 72-мя победами, правда поражений было 16. Команда Эрреры забила 302 гола и пропустила 102.

    ОТ ДАУСИКА ДО ВАН ГАЛЯ

     Из остальных тренеров за сотню с большим количеством побед переваливал Дауси. У его команды их было 63. Команда Кройфа забила 302 гола, но пропустила 155. Кроме того, Гвардиола, Ван Галь, Эррера и Венэйблс в первый же сезон у руля каталонской команды побеждали в Примере.

Теги: Пеп Гвардиола, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 20.02.2010

Новости за 20.02 за предыдущие годы