День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

19.03.2010

Пике: “Арсенал” – очень сложная команда” Bookmark and Share

     С огромным уважением к “Арсеналу” Херард Пике охарактеризовал команду Арсена Венгера, как “очень сложную”, а также заметил, что противостояние этих двух коллективов будет очень тяжелым, но захватывающим для болельщиков. “Мне очень нравится игра “Арсенала”. Они пасуются и держат мяч очень похоже на то, как это делаем мы. У нас очень похожие стили игры, посмотрим, кто пройдет дальше”.

     Пике не считает, что “Арсенал” – это экспериментальная команда и приводит в пример их недавние достижения: “Они дошли до полуфинала Лиги Чемпионов и проиграли “Манчестеру” в прошлом году. В этом сезоне у них есть все шансы выиграть чемпионат Англии. Это очень сложная команда и играть с ней нужно будет на пределе своих возможностей”.

    ФАКТОР СЕСКА

     Центральный защитник “Барсы” рассыпался в похвалах своему давнему другу и лидеру “Арсенала” Сеску Фабрегасу: “Он выполняет огромный кусок работы в “Арсенале”. Сеск важнейший игрок этой команды. Конечно, есть у них и другие прекрасные игроки, но он самый важный”.

    СНАЧАЛА “САРАГОСА”

     Но перед поединком с “Арсеналом” нужно сначала сыграть три матча подряд в Примере. Первый состоится в это воскресенье с “Сарагосой” на “Ла-Ромареде”. Он станет особенным для Пике: “Я провел там прекрасный год. Они дали мне возможность в первый раз сыграть в Примере и пережить незабываемые моменты. Тогда команда провела великолепный сезон и классифицировалась в Кубок УЕФА. Все там очень мне помогали и я бесконечно им благодарен”.

     “Барса” должна продолжить свою великолепную серию матчей с “Валенсией” и “Штутгартом”, чтобы вернуть себе лидерство в Примере. Пике уверяет, что каждый матч, должен быть сродни финалу: “Сейчас на очереди три матча в Примере и мы должны сыграть в них, как будто это финалы, если хотим завоевать титул. Во-первых, нужно сконцентрироваться на “Сарагосе” и сделать первый шаг. Эта команде сейчас набрала хорошую форму. Я надеюсь. Что у нас все получится, и мы сможем продолжить борьбу за два оставшихся титула”.

Теги: Жерард Пике, Лига чемпионов, Примера, Реал Сарагоса

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 19.03.2010

Новости за 19.03 за предыдущие годы