День в истории - 4 декабря

1960 год. "Барселона" уступает мадридскому "Реалу" в домашнем матче 12-го тура чемпионата Испании со счетом 3:5. Каталонские футболисты сумели отыграть два мяча еще по ходу первого тайма, но на перерыв ушли
Читать далее
Со дня этого события прошло 65 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  НОВОСТИ  

06.06.2006

Аргентина всегда среди фаворитов Bookmark and Share

     На прошлом Кубке мира в Японии и Южной Корее Аргентина обманулась в своих ожиданиях, но южноамериканцы, как и всегда в числе главных претендентов на завоевание чемпионского титула в Германии.

     Несмотря на потерю тренера команды Марсело Бьелсы, Аргентина провела квалификационный турнир в блестящем стиле, выиграв у принципиальнейшего соперника и действующего чемпиона мира Бразилии на глазах у толпы болельщиков в Буэнос-Айресе. Это был особенно важный момент для нового тренера Пекермана, так как он первым на континенте забронировал себе место в Германии, выиграв у бразильцев со счетом 3-1.

Аргентина дважды выигрывала Кубок мира - в 1978 и 1986 годах. Двадцать лет назад легендарный Диего Армандо Марадона, будучи капитаном команды, привел ее к золотым медалям в Мексике и серебряным в Италии в 1990 году. Четыре года спустя Марадона был отправлен назад с позором из-за непрохождения допинг-теста. Во Франции в 1998 Аргентина уступила в четвертьфинале, а в 2002 вылетела уже на групповой стадии.

Надежды сфокусированы на Месси

     Как бы то ни было, у аргентинских болельщиков хорошее настроение и многие их надежды связаны с именем юного нападающего "Барсы" Лионеля Месси, которого сам Марадона нарек своим преемником. Месси попал в первую сборную благодаря своему огромному вкладу в пятую победу своей страны на юношеском Кубке мира в Голландии в 2005 году.

Его быстрое появление на международной сцене также связанно с блистательным сезоном в первой команде "Барсы". Со своей выдающейся техникой и чтением игры, плюс, конечно же, голами, он доказал, что является игроком, которого любой тренер мечтает видеть у себя в команде. Пекерман вызвал его на первый международный матч, на товарищескую игру против Венгрии, семнадцатого августа 2005 года, но, к сожалению, Месси получил красную карточку всего лишь после сорока семи секунд игры! В любом случае, Пекерман сохранил веру в Месси и включил его в стартовый состав в матче против Парагвая девятого сентября того же года.

     Месси пропустил заключительную часть сезона после травмы, которую получил в матче против "Челси " на "Камп-Ноу", но уже полностью восстановился и намерен продемонстрировать миру, что действительно является одним из лучших игроков своего поколения.

Сложная группа

     Аргентина попала в группу С вместе с Нидерландами, Берегом Слоновой Кости и Сербией и Черногорией, напоминающей группу, в которую команда попала на прошлом Кубке мира. Голландия будет стараться подтвердить свое реноме, Сербия и Черногория будет воодушевлена своими отличными показателями на квалификационном этапе, тогда как Кот-д`Ивуар является одной из лучших африканских сборных.

     Голландия кажется командой способной больше других потрепать нервы Аргентине, хотя отменная техника и крепкая сыгранная оборона Сербии и Черногории, команды которую тренирует Илья Петкович, не должны быть недооценены. Сборная Кот-д`Ивуара успешно квалифицировалась благодаря победе над Камеруном и может рассчитывать на своих лидеров, в число которых входит и нападающий "Челси" Дидье Дрогба.

     Календарь матчей Аргентины на групповом этапе:
- 10/06/06: Аргентина - Кот-Д`Ивуар
- 16/06/06: Аргентина - Сербия и Черногория
- 21/06/06: Нидерланды - Аргентина

Стадионы

     Аргентина будет играть свои матчи на стадионах "Ауфшальке" в Гельзенкирxене, стадионе "Гамбурга " и на "Валдштадион" во Франкфурте.

     Стадион "Гамбурга" вмещает пятьдесят тысяч зрителей, он заменил старый "Волкпаркштадион" в 1998 году. Стадион "Ауфшальке", вмещающий более пятидесяти трех тысяч зрителей, был открыт в 2001 году и признан УЕФА и ФИФА одним из самых современных в Европе. Стадион "Франкфурта", который примет около сорока восьми тысяч зрителей, был сдан в 2005 году и сочетает в себе футуристические детали наряду с традициями и историей местности.

Карьера Пекермана

     Марсело Бьелса ушел в отставку, после того как привел свою команду ко второму месту на Кубке Америке и завоевал олимпийское золото по футболу в Афинах. Его место занял Пекерман, который сделал себе имя, тренируя различные юношеские сборные. Поэтому он знает многих игроков первой команды, например Хавиера Савиолу, Xуана Романа Рикельме и Хавиера Машерано. Также он может рассчитывать на опытных игроков, таких как Айяла, Эрнан Креспо, Сорин и Аймар, не забывая, конечно же, о выдающемся таланте Лионеля Месси.

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: 


Другие новости за 06.06.2006