День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

29.04.2010

Вездесущий Пике Bookmark and Share

     Один из самых лучших матчей в карьере Херарда Пике выдался, к несчастью, в плохой для “Барселоны” день в целом. Итальянцы выстроили вокруг своей штрафной непробиваемую стену, просочиться за которую удалось только каталонскому защитнику. Но его гола оказалось недостаточно для выхода в финал.

    СТАТИСТИКА

     Херард Пике стал самым лучшим игроком команды в этом матче. Он сделал 15 перехватов мяча, больше чем кто либо, а потерял мяч всего 4 раза. В штрафной Вальдеса он забирал навесы соперника 22 раза. Без сомнения, для него это был очень грустный день: “У нас осталось ощущение неудовлетворенности. Мы не смогли пробиться в финал важнейшего европейского турнира”, - сказал он.

    ТИПИЧНЫЙ ГОЛ ЦЕНТРАЛЬНОГО НАПАДАЮЩЕГО

     Как и на последних минутах первого матча на "Джузеппе Меацца", Пеп Гвардиола послал Пике в нападение, чтобы удивить защитников соперника. Именно его гол стал единственным в этой встрече. “Это было все, что я смог сделать. Я увидел, что вратарь вышел и решил пробить. Все получилось хорошо. Но, к сожалению, очень поздно”, - сказал Пике.

    “ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ ФУТБОЛ”

     До конца сезона остается 4 матча, другими словами 4 финала. Пике, как и все остальные игроки команды, уверен: ‘‘Нужно как можно скорее оправиться от удара. Необходимо быть последовательными. Следующий матч с “Вильярреалом” и эти три очка могут стоить нам пол титула”, - сказал защитник.

Теги: Жерард Пике, Лига чемпионов, Примера, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 29.04.2010

Новости за 29.04 за предыдущие годы