День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

20.06.2006

Итоги и обсуждения второго тура группового раунда ЧМ-2006 Bookmark and Share

     Недавно я подводил итоги первого тура группового этапа чемпионата мира, как уже и второй тур подошел к концу. Как всегда не обошлось без сенсаций и других примечательных событий.

     После окончания второго круга стали известны имена первых счастливчиков и неудачников турнира.

     В стадию 1/8 финала уже попали такие команды, как Германия, Эквадор, Англия, Аргентина, Голландия, Бразилия, Португалия. Очень неплохие шансы пройти в стадию плей-офф имеют страны Швеция, Мексика, Франция.

     В третьем туре мы увидим и матчи, в которых, скорее всего победитель пройдет дальше, а проигравший покинет чемпионат. Италия - Чехия, Гана - США, Швейцария - Южная Корея, - все эти матчи будут играми за выход в 1/8 финала.

     Сегодня я хочу обсудить некоторые вопросы, касающиеся чемпионата мира с администратором нашего сайта CRUYFF`.

     Для начала сравним результативность первого и второго туров. В первом туре мы увидели тридцать восемь забитых голов, во втором их было всего тридцать четыре. Как видно, результативность заметно упала. Сразу возникает вопрос:

     - Неужели команды не прибавили после первого тура и не исправили те ошибки, которые были заметны у них в атакующих действиях?

     - На мой взгляд, это можно объяснить только так - тренеры и игроки чувствуют, что право на ошибку у них нет, так как в запасе остается всего лишь один матч, и они стараются играть в более прагматичный футбол, то есть играть на результат. А вообще, в первом туре было забито очень много голов и в таких случаях чаще бывает так, что во втором туре голов меньше, объяснить это чем-либо бывает очень сложно.

     Но все же многие команды показали более зрелищный футбол именно во втором своем матче. Вспомним уверенную победу со счетом 6-0 сборной Аргентины над Сербами, в отборочном цикле пропустившими всего один гол. Довольно неожиданный результат. Но ведь ни один чемпионат не обходится без громких сенсаций. Сборная Франции в первых двух играх взяла два очка, чем не сенсация? Всем, наверное, надолго запомнится матч Чехия - Гана, в котором Гана полностью переиграла именитого соперника. Напомню, что африканская сборная выиграла этот матч со счетом 2-0, более того, Гьян не забил пенальти в ворота Петера Чеха.

     - Что по твоему мнению стало главной причиной поражения чехов в этом матче?

     - Думаю отсутствие Яна Коллера. Считаю, что без него чехам и дальше будет очень сложно, так как достойной замены этому игроку нет, а Карел Брюкнер делал очень большую ставку на этого нападающего. Еще в матче с США мне показалось, что у чехов есть проблемы в нападении.

     - А как ты думаешь, недооценка африканской сборной явилась причиной невзрачной игры чехов?

     - Возможно, но в меньшей мере, чем отсутствие Коллера.

     - А быстрый гол в ворота Чеха? Мне кажется, что он очень надломил чехов и придал игрокам сборной какую-то неуверенность в своих силах.

     - Не исключаю и этот вариант, но то, что они пропустили быстрый гол, скорее не случайность, а заслуга сборной Ганы. Ганцы еще в матче с итальянцами показали свое умение играть, в том матче им просто не повезло. Я считаю сборную Ганы пока самой сильной африканской командой на турнире.

     Уже сегодня стартуют матчи третьего тура. В нем нам предстоит увидеть несколько очень интересных матчей, например Англия - Швеция, Аргентина - Голландия. Но оба этих матча будут лишены турнирного значения - команды уже забронировали себе места в 1/8 финала.

     - Как ты думаешь, тренера выше перечисленных команд будут экспериментировать, выпускать игроков со скамейки, или же наоборот выпустят свои сильнейшие составы для таких принципиальнейших матчей?

     - Насколько я знаю, тренер сборной Англии сказал, что немного поэкспериментирует с составом, особенно это касается линии полузащиты. По моему мнению, стоит серьезно подойти к этим матчам, так как это игры за первое место в группе, тем более в остальных группах еще не известно кто займет первое место, а значит и не известен будущий соперник по одной восьмой финала. Мне кажется, что не нужно заранее выбирать себе соперника, так как это бессмысленно.

     - А команды, которые уже потеряли все шансы на продолжение борьбы - по твоему мнению они просто доиграют турнир, или же постараются громко хлопнуть дверью?

     - Смотря какая команда, например Кот-д`Ивуар скорее всего постарается хлопнуть дверью, а сборная Того вряд ли будет играть на пределе своих возможностей, скорее всего сыграет в свое удовольствие. Все будет зависеть от тренера и от самих игроков.

     Впереди нас ждут шестнадцать матчей группового этапа, которые определят последних героев и неудачников чемпионата мира 2006 года. Закончится групповой этап уже совсем скоро - через четыре дня станут известны все пары, в которых сойдутся шестнадцать сильнейших сборных чемпионата мира. В своем последнем вопросе я бы хотел узнать мнение о победителе этого турнира.

     - Как ты считаешь, какая команда станет обладателем Кубка мира 2006 года?

     - Я не могу назвать конкретно одну команду, которая по моему мнению выиграет чемпионат. Скорее всего это будет одна из таких команд, как Германия, Франция, Бразилия, Аргентина, Испания и Португалия. Но предпочтение я все-таки отдаю бразильцам.

     Возможно! Победителя чемпионата мира мы узнаем уже через три недели! А пока, смотрим и наслаждаемся футболом.

Автор: ANTImadridIST

©barca.ru. Все права защищены.


Другие новости за 20.06.2006