04.06.2010

Дебют Вальдеса Bookmark and Share

После великолепно проведенного сезона Виктор Вальдес наконец-то дождался воплощения в реальность своей самой давней и заветной мечты. Он смог дебютировать за национальную сборную своей страны. Он ждал этого очень долго и этот день, наконец, настал. Вратарь "Барсы" сыграл во втором тайме товарищеского матча с Южной Кореей. Команда Висенте дель Боске победила благодаря единственному голу Хесуса Наваса.

16 ЛЕТ СПУСТЯ

Местом дебюта Вальдеса стал Иннсбрук. Последний раз ворота сборной Испании защищал вратарь "Барселоны" в 1994 году. Это был Андони Субисарета в матче против Италии.

Из 8 игроков "Барселоны" только один начал игру в основном составе. Это был Андрес Иниеста. Полузащитник полностью оправился от мучавших его травм и смог наконец сыграть. Кстати, один игрок "Барсы" выходил в основе красной фурии год назад в матче с Азербайджаном.

ЧАВИ, ПЕДРО И ВИЛЬЯ ВО ВТОРОМ ТАЙМЕ

Выход на поле трех футболистов "Барсы" во втором тайме придал игре испанцев живости, которой ей явно не хватало в тайме первом. И чемпионы Европы снова победили. На этот раз благодаря чудо-удару Хесуса Наваса с дальней дистанции. Тот приложился от души и мяч пулей влетел под перекладину ворот соперников.

Теги: Андрес Иньеста, Виктор Вальдес, Педро Родригес, Сборные, Статистика, Чави Эрнандес