1990 год. В первом матче за Суперкубок Испании против мадридского "Реала" на 40-й минуте был удален главный тренер команды Йохан Круифф, за несогласие с действиями арбитра. Через минуту красную карточку также
Читать далее
получил Христо Стоичков, который направляясь в подтрибунное помещение специально наступил на ногу судье Урисару Аспитарте. "Барселона" в итоге уступила с минимальным счетом, а Стоичков был дисквалифицирован на два месяца.
После 9 месяцев напряженных соревнований, включивших в себя 42 официальных матча (38 чемпионата и 4 плей-офф) "Барса-Атлетик" и "Сант Андреу" подошли к двум самым важным поединкам сезона всего с одной пробоиной.
ВСЕ В СТРОЮ
После напряженного сезона с травмами, дисквалификациями, матчами с первой командой и сборными "Барса-Атлетик" подошла к заключительным матчам сезона всего с одним отсутствующим: травмированным Андреу Фонтасом.
Ситуация "Сант Андреу" еще более идиллическая: Начо Гонсалес располагает всеми 22 игроками своей команды. Первый раз за весь сезон ему не нужно жаловаться на травмы и дисквалификации.
ЖЕЛАНИЕ ИГРАТЬ И ПОБЕЖДАТЬ
Из всех игроков "Барсы Атлетик" в матче с "Хаеном" можно выделить Тиаго и Ориоля Ромеу.
Тиаго отметил, что его команда способна пробиться в Сегунду А: "Наша мотивация очень высока, нужно сделать только один шаг вперед". Ориоль Ромеу говорит о факторе своего поля: "Нужно, чтобы нас поддержали, как в матчах с "Полиэхидо" и "Хаеном".