День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

05.07.2010

Вторая годовщина сбывшейся мечты Bookmark and Share

     "Сегодня сбылась мечта. Я горд и доволен тем, что могу сказать: я игрок "Барселоны", - сказал Жерард Пике в день возвращения домой. И вот прошло два года, хотя кажется, что прошло гораздо больше. За всего два сезона в "Барсе" Пике завоевал 6 титулов и стал одним из ключевых игроков команды Гвардиолы.

    "Я БЫСТРО АДАПТИРОВАЛСЯ"

     В свой первый день в первой команде "Барселоны" (ранее он играл за молодежные команды), Жерар отметил: "То, что я раньше уже играл с футболистами этой команды, сыграет свою роль в быстрой адаптации". Он отлично знал Габи Милито по выступлениям за "Сарагосу" и Лео Месси по кантере. И он оказался прав. В первый же сезон он сыграл в 45 матчах и забил 3 гола. Один из них на "Сантьяго Бернабеу".

    "ПУБЛИКА БУДЕТ ГОРДИТЬСЯ НАМИ"

     Тогда, 3 июля 2008 года, Пике сказал еще несколько вещей, который сбылись. "Публика будет гордиться нами", - заявил он, хотя вот уже два года команда не завоевывала ни одного титула. И действительно: сезон 2008-09 стал лучшим в истории команды. "Барселона" завоевала триплет, а в сезоне 2009-10 еще 4. В 2009 году каталонцы завоевали все возможные титулы и Пике был ключевым игроком центра защиты.

    ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК И АРТИСТ

     Все знают способности Жерара Пике. Он очень высок и прекрасно играет головой. Также Жерар очень быстрый и хорошо играет ногами. С него начинаются многие, если не сказать все, комбинации "Барсы". Но самое удивительное – это его способность играть в качестве нападающего. В Абу Даби именно его пас позволил Лео Месси забить победный гол, а в ответном матче с "Интером" Пике забил один из самых красивых голов сезона. Он настоящий артист и вот уже два года радует своим искусством публику.

Теги: Жерард Пике, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 05.07.2010

Новости за 05.07 за предыдущие годы