День в истории - 2 мая

2009 год. В матче 34-го тура испанского чемпионата "Барселона" громит на "Сантьяго Бернабеу" мадридский "Реал" - 2:6, тем самым сняв все вопросы о победителе турнира. Героем встречи стал Чави Эрнандес, который отдал четыре голевые передачи.
Со дня этого события прошло 15 лет

03.09.2010

Сборная U-21 все ближе к Евро Bookmark and Share

Сборная Испании U-21 сумела обыграть голландцев со счетом 1-2 несмотря на отсутствие многих основных игроков. Эта победа оставляет подопечным Луиса Мильи все шансы попасть в финальную часть Евро 2011.

БОЯН ОЧЕНЬ АКТИВЕН

Игрок "Барселоны" Боян Кркич вышел в основном составе и отыграл все 90 минут. Нападающий был очень активен и прекрасно взаимодействовал с Каналесом и Матой. Уже на 17-й минуте у него был прекрасный шанс для взятия ворот, но его удар отбил вратарь.

А на 25-й минуте испанцы вышли вперед благодаря прекрасном голу Каналеса, после красивой комбинации с Капелем и Канельей. Но их радость была недолгой. Уже через 5 минут голландцы сумели отыграться. Отличился Дост.

ТИАГО ВЫХОДИТ НА СЦЕНУ

Во втором тайме на поле появился Тиаго, который добавил остроты в атаке. И эта замена сразу принесла плоды. На 53-й минуте Капель замкнул передачу Маты, а начал эту атаку Боян. Нападающий "Барсы" мог сделать счет и 3-1, но его удар с пенальти, назначенного за вол против Эрреры, парировал вратарь голландцев. Счет не изменился до финального свистка и испанцы одержали очень важную победу.