День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

24.09.2010

На "Сан-Мамес" исторически сложно Bookmark and Share

     В эту субботу состоится первое класико между "Атлетиком" и "Барсой". С момента прихода в первую команду Пепа Гвардиолы "Барса" добивалась хороших результатов. В сезоне триплета каталонцы победили со счетом 0-1, а в прошлом году поединок закончился справедливой ничьей 1-1.

    ПОДГОТОВКА К ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

     В первый раз на "Сан-Мамес" "Барса" Гвардиолы сыграла 18 сентября 2008 года. Тренерский штаб решил дать отдохнуть некоторым игрокам основы, так как на носу был матч Лиги Чемпионов с "Шахтером" в Донецке. Пуйоль, Месси и Хави начали поединок на скамейке запасных, и только капитан вышел на поле в концовке матча.

     На 63-й минуте Анри и Это’о разыграли классную комбинацию, завершившуюся не менее классным ударом камерунца, принесшим гостям минимальную победу 0-1.

    ТРЕТЬЯ НИЧЬЯ ПОДРЯД

     В прошлом году "Барса" достаточно неплохо стартовала во всех турнирах. Но травмы, матчи сборных, Суперкубок привели к тому, что подопечные Гвардиолы приехали на "Сан-Мамес" в слегка разобранном состоянии. Кроме того, у Лео Месси обнаружилось небольшое повреждение, и он не смог принять участия в том матче. Во втором тайме Алвеш забил первый гол в том матче, а через 10 минут Токеро разницу в счете сквитал.

     После этого поединка "Барселона" упустила лидерство в таблице, так как это была уже третья ничья подряд после аналогичных результатов с "Валенсией" и "Осасуной".

Теги: Атлетик Бильбао, Примера, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 24.09.2010

Новости за 24.09 за предыдущие годы