День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

20.10.2010

Бускетс - в основе Лиги Чемпионов Bookmark and Share

     Кажется, это было вчера. Он превзошел рубеж в 100 матчей за "Барсу". Сейчас он на подъеме и никто не сомневается в том, что Бускетс игрок основы.

     11 МЕСЯЦЕВ В ОСНОВЕ

     Серхио Бускетс наблюдал за матчем "Барса" – "Рубин" со скамейки запасных. Это было последнее поражение "Барсы" на "Камп Ноу" в Лиге Чемпионов. Тогда, 20 октября 2009 года играл Яя Туре. В Казани Серхио также был в запасе. А вот начиная с победного матча с "Интером" на "Камп Ноу" Бускетс непременно выходит в основе. Не считая Вальдеса, Бускетс единственный игрок "Барсы", который принял участие в 10 последних матчах.

     МАТЧ С "БАЗЕЛЕМ" УЖЕ ДАЛЕКО

     С номером 28 на спине Бускетс дебютировал в Лиге Чемпионов в поединке с "Базелем". В том матче ему удалось также забить свой первый гол в сине-гранатовой футболке. Так начался его путь, который в том сезоне окончился победой в Лиге Чемпионов в Риме. На счету полузащитника всего два гола в этом турнире. Второй он забил "Шахтеру" в домашнем поединке.

     8 ИЗ 11 В ЭТОМ СЕЗОНЕ

     Бускетс твердый игрок основы для Гвардиолы, а также для Дель Боске. Вот как тренер сборной Испании отозвался о Серхио: "Если бы я был игроком, я бы хотел походить на Бускетса". В этом сезоне Серхио сыграл в 8 из 10 официальных матчах. Тренерский штаб дал ему отдохнуть только в поединках с "Севильей", "Эркулесом" и "Мальоркой".

Теги: Лига чемпионов, Сержи Бускетс, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 20.10.2010

Новости за 20.10 за предыдущие годы