День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

10.11.2010

Пуйоль в шаге от 500 матчей за "Барсу" Bookmark and Share

     Говоря о Карлесе Пуйоле, мы говорим об одном из лучших защитников в истории клуба, а также одном из самых внушительных центральных защитников современного футбола. В свои 32 года капитан "Барсы", являясь одним из вызванных на поединок с "Сеутой" игроков, может достигнуть отметки в 500 официальных матчей за первую команду.

     102 В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

     Эту внушительную цифру превзошли только два игрока за всю историю клуба. Это Мигели (549) и Хави (540). Из 500 матчей Пуйоля примечательны не только 338 в Примере, но и 102 матча в Лиге Чемпионов. Карлес является двукратным обладателем Кубка Европейских чемпионов в составе сине-гранатовых.

     Также Пуйоль провел 38 матчей в Кубке Короля, 9 в Кубке УЕФА, 6 в Суперкубке Испании, 4 на Клубном Мундиале и 2 в Суперкубке Европы.

     ОСОБЕННЫЕ ГОЛЫ

     Пуйоля всегда отличали сила и характер. Благодаря им капитану удалось забить несколько очень важных и особенных для команды голов. Среди них можно выделить гол на "Сантьяго Бернабеу" в сезоне Триплета и гол в ворота "Валенсии" в этом сезоне.

Теги: Карлес Пуйоль, Сеута, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 10.11.2010

Новости за 10.11 за предыдущие годы