День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

21.01.2011

Вальдес фаворит в борьбе за Трофей Cаморы Bookmark and Share

     Виктор Вальдес в 19 турах нынешнего розыгрыша Примеры пропустил 11 голов (почти столько же, сколько и в прошлом сезоне), что делает его фаворитом в борьбе за Трофей Саморы.

     Владения Вальдеса являются неприступной стеной для соперников. Его сейвы, реакция, и выбор позиции безупречны. В текущем сезоне он продолжает демонстрировать необычайную игру. Статистика вратаря "Барселоны" просто потрясает. Он является достойным преемником Андони Рамальетса. На счету 29-летнего вратаря 286 матчей за "Барселону" и три Трофея Саморы, что делает его одним из лучших в истории клуба.

СТАБИЛЬНОСТЬ

     Надежная игра Вальдеса - одна из причин потрясающего результата "Барсы" за весь первый круг. В 1-м туре Ла Лиги в матче с "Расингом" он отразил пенальти Мохаммеда Чите и выполнил великолепный сейв, отразив удар Кальехона в дерби на "Корнелья-Эль-Прат". Каталонский вратарь демонстрировал свой высокий уровень от матча к матчу и, конечно же, должен быть благодарен защитникам и всем игрокам команды за отличную игру в обороне. В прошлом сезоне на этой стадии им было пропущено 10 голов и проведено десять сухих матчей.

ХУДШИЙ СЕЗОН

     С момента становления первым голкипером "Барселоны" Вальдес с каждым годом заметно прогрессирует. Статистика указывает на усердную работу, проделанную Виктором. В сезоне 2004-2005 гг., ставшим первым для Вальдеса и закончившийся победой команды в Примере, он пропустил 13 голов за первый круг чемпионата.

ПОЛГОЛА ЗА МАТЧ

     Вальдес выиграл свой первый Трофей Саморы в сезоне 2004-2005 гг., в котором он пропустил 25 голов в 35 матчах - в среднем 0,71 гол за матч. В прошлом году он побил собственный рекорд, пропустив всего 24 гола в 38 матчах - в среднем 0,63 гола за игру. В этом сезоне Вальдес достиг наилучшего показателя – средний показатель пропущенных голов за матч составляет 0,58.

Теги: Виктор Вальдес, Индивидуальные награды, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Katalonec18


Другие новости за 21.01.2011

Новости за 21.01 за предыдущие годы