18.02.2011

Новые голы Месси на подходе Bookmark and Share

В текущем сезоне впервые за два матча Месси, проведя на поле по 90 минут, не забивает голы. Ему не удалось сделать этого ни на "Эль Молинон", ни на "Эмирейтс", но статистика свидетельствует, что его имя вскоре снова появится среди авторов забитых мячей – берегись, "Бильбао"!

ЧЕТЫРЕ МЯЧА В ВОРОТА "КАНОНИРОВ" В ПРОШЛОМ ГОДУ

В прошлом году встреча с "Арсеналом" на "Камп Ноу" прошла на этапе четверть финала. В том матче Месси поразил болельщиков, сделав хет-трик в первом тайме и забив еще один мяч во втором, что позволило "Барсе" пройти в полуфинал. Тогда Месси сравнялся по рекордному количеству забитых мячей за одну игру с такими великими игроками, как Марко ван Бастен, Симоне Индзаги, Андрей Шевченко и Рууд ван Нистелрой.

ЛУЧШИЙ БОМБАРДИР

Месси стал кошмаром практически для всех защитников и вратарей команд, с которыми играла "Барселона". В первой половине сезона он не забил в ворота "Спортинга" и "Бильбао", а также в следующем матче с "Рубином", но причиной этого стала травма, полученная в результате жесткой игры Уйфалуши на "Висенте Кальдерон". В итоге Месси пришлось пропустить две домашние игры, а в матче с "Рубином" он вышел только на замену во втором тайме.

БЕЗ ЗАБИТЫХ МЯЧЕЙ В ДВУХ КРУПНЫХ ПОБЕДАХ

В конце 2010 года Месси не удалось забить в матче с "Эспаньолом" (5-1) и в январе в матче с "Малагой" (4-1), в игре с "Атлетиком Бильбао" в рамках Кубка Испании он остался на скамейке запасных. Первую игру 2011 года с "Леванте" Месси пропустил. Хотя он не поразил ворота в ответном матче Кубка Испании, Лео сделал голевую передачу на Абидаля, ставшего автором единственного гола команды. Следует обратить внимание, что ни в одном из этих матчей, кроме игры с "Малагой", Месси не провел на поле полные 90 минут.

ГОЛЫ В ПЛЕЙ-ОФФ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

Под руководством Гвардиолы Месси всегда забивал в домашних матчах Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала. В сезоне 2008/2009 во встрече с "Лионом" Лео забил третий мяч в игре, приведя "Барсу" к победе с общим счетом 5-2. В прошлом сезоне он забил два мяча в ворота "Штуттгарта", тогда как в матче на выезде ему не удалось поразить ворота противника, как и в прошлую среду.

Теги: Арсенал, Королевский кубок, Лео Месси, Лига чемпионов, Примера, Статистика

James23 в 11:49:52, 19.02.2011

Если мне не изменяет память, то в сезоне 2008/09 в матче с Лионом Месси никакой хет-трик не забивал. Он забил лишь один гол. Дублем отличился Тьерри Анри и по голу на свой счёт записали Это'О И Кейта. Пожалуйста исправьте!

abbas153 в 02:51:03, 19.02.2011

Аллах гойса, победим арсенал! А на счет месси, даже если он не забивает, то обязательно делает голевые передачи!

Bazooka в 00:50:38, 19.02.2011

нам нужен один гол как миниммум !!! играя против Интера который как вы все знаете скорей лежал чем играл мы смогли забить =) так что забить то забьем главное не пропустить !!!

Anna Do в 00:37:41, 19.02.2011

omaronnie, Вы правы. Спасибо за замечания. Счет с Эспаньолом поправила, а с Сосьедадом вообще непонятно. Может, они имели в виду матч с Малагой (там как раз и счет 1-4, и Месси не забил, только вот отыграл все 90 минут, да и матч в январе уже был)? Странно, что на оф.сайте такие ошибки. Мне даже в голову не пришло их проверить

Ансар98 в 19:07:22, 18.02.2011

на Камп ноу Месси всегда хорошо играет. Так, что на Камп ноу канонирам будет не легко.(Учитывая то что Арсенал немного усилился в этом году, не думаю что у Месси получится забить снова 4 мяча, думаю максимум 2 и один Педро)

pj1109 в 18:08:29, 18.02.2011