День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

03.03.2011

Новые рекорды Bookmark and Share

     14 фераля 2010 года "Барселона" проиграла "матрасникам" на стадионе "Висенте Кальдерон". Гол Златана Ибрагимовича не спас команду от единственного поражения за весь сезон Примеры.

ПРЕВЗОШЛИ РЕЗУЛЬТАТ "РЕАЛА СОСЬЕДАД"

     Предыдущий рекорд серии выездных матчей без поражения принадлежал команде "Реал Сосьедад". Под руководством Альберто Орметхеа баски не проиграли ни одной игры на выезде в течение 19 матчей, начиная с 32-го тура сезона 1978/79 до 33-го тура следующего сезона. Как ни удивительно, они не выиграли Ла Лигу ни в один их этих сезонов, однако, завоевали титул вскоре после этого в сезоне 1980/81.

ПЯТЬ ПОБЕД И ДВЕ НИЧЬИ

     После поражения в Мадриде команда Пепа Гвардиолы завершила сезон 2009/10, одержав победы в гостях у "Сарагосы", "Мальорки", "Реала", "Вильярреала" и "Севильи", а также сыграв вничью с "Альмерией" и "Эспаньолом".

     В текущем сезоне "Барса" еще ни разу не проигрывала на выезде. Команда привезла по три очка из Сантандера, Мадрида ("Висенте Кальдерон"), Сарагосы, Хетафе, Альмерии, Памплоны, Ла-Коруньи, Аликанте, Мальорки, со стадиона "Корнелия-Эль-Прат". Только в Хихоне команда потеряла два очка.

НОВЫЙ РЕКОРД ВПЕРЕДИ

     Рекорд по общему количеству матчей без поражения принадлежит великой команде клуба, в которой играл Йохан Кройфф. В сезоне 1973/74 под руководством Маринуса Михельса "Барселона" провела 26 матчей с 6-го по 31-й тур, не потерпев ни одного поражения. Тогда "Атлетико Мадрид" прервал эту серию, но к тому моменту "Барса" уже обеспечила себе победу в Ла Лиге.

ЕЩЕ ОДИН РЕКОРД

     "Барселона" на пути к тому, чтобы побить еще один рекорд: серия матчей, в которых команда забивает не менее одного гола. До сих пор никто не мог сравняться в этом достижении с командой сезона 1942/43, когда "Барселона" забила в 36 матчах подряд. С учетом матча на "Месталье" подопечные Пепа Гвардиолы провели 24 игры, в которых они не уходили с поля без забитого мяча. Если в оставшихся в этом сезоне 12 матчах "Барсе" удастся так же распечатывать ворота соперника, команде покорится и этот рекорд.

Теги: Валенсия, Примера, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Anna Do


Вы не авторизированы!