День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

04.03.2011

Пике: "У нас очень хорошее положение" Bookmark and Share

     По окончании матча с "Валенсией" футболисты вместе открыто радовались победе, которая принесла им три важных очка в борьбе за титул. Жерард Пике, давший пресс-конференцию вчера вечером, считает, что "Валенсия" в последние годы стала сложным противником у себя дома, поэтому результат вызвал такую реакцию команды: "То, как мы это сделали, именно на этом поле". Центральный защитник "Барселоны" добавил: "Было очень важно победить именно там, нанести удар, у нас очень хорошее положение в Ла Лиге".

ОСТОРОЖНОСТЬ В ИГРЕ С "САРАГОСОЙ"

     Теперь пора думать о следующем матче с "Сарагосой", которая приезжает на "Камп Ноу" в субботу. В последней игре будущий соперник "Барсы" одержал победу на "Атлетиком Бильбао" со счетом 2-1. Пике предупреждает, что "они будут решительно настроены… Необходимо сконцентрироваться на предстоящем матче, чтобы продолжить выступать так же хорошо, как раньше". Футболист подчеркнул, что победа станет "шагом к победе в чемпионате".

     Пике не захотел говорить об игре с "Арсеналом" в ближайший вторник, поскольку, по его мнению, не стоит недооценивать встречу с "Сарагосой": "Сперва мы должны думать о субботнем матче. На кону три очка, поэтому игра не будет легкой".

БОЛИ ГВАРДИОЛЫ

     Жерард Пике высоко оценил тот факт, что Пеп Гвардиола, несмотря на боли в спине, приехал на матч в Валенсию. "Для нас было очень важно, что он приехал, ведь он часть команды. Пеп – ключевая фигура в раздевалке". Также Пике уверен, что "он поправится, потому что он очень сильный".

БУСКЕТС, ПОЛЕ

     В Валенсии партнером Жерарда Пике по центру обороны стал Серхио Бускетс. Пике высоко оценил универсальность Бускетса: "Мы знаем, что это высококлассный игрок, у него есть все, чтобы играть на позиции центрального защитника. Он великолепно себя чувствует как опорный полузащитник, и как центральный защитник".

     Пике отметил низкое качество поля на "Месталье". Защитник "Барсы" высказал предложение, чтобы федерация "ввела некоторые стандарты, чтобы покрытие на всех стадионах отвечало хотя бы минимальным требованиям качества".

УВЕРЕН, ЧТО ВО ВТОРНИК ПУЙОЛЬ ВЫЙДЕТ НА ПОЛЕ

     Хотя Жерард Пике не говорил об этом ни с Карлесом Пуйолем, ни с докторами, он уверен, что капитан скоро восстановится после травмы и сможет выйти на поле во вторник в матче с "Арсеналом". "Зная Пуйоля, могу поспорить, что он будет играть", - сказал его друг и партнер по команде. – "Он все сделает, чтобы появиться в этом матче". Сам Пике играть не сможет из-за дисквалификации.

"ХОЧУ, ЧТОБЫ МЕНЯ ОЦЕНИВАЛИ ТОЛЬКО ПО СПОРТИВНЫМ ДОСТИЖЕНИЯМ"

     В последнее время Жерард Пике стал центром внимания в связи с его личной жизнью. Футболист "Барселоны" говорит: "Я бы хотел, чтобы меня оценивали только по спортивным достижениям, но могу справиться и со сложившейся ситуацией".

Теги: Арсенал, Валенсия, Жерард Пике, Карлес Пуйоль, Лига чемпионов, Пеп Гвардиола, Примера, Реал Сарагоса, Сержи Бускетс

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Anna Do


Вы не авторизированы!


Azizbek_Aziz в 14:36:20, 05.03.2011

тео велкот фабрегас еще не выйдет. извините за ошибки

FCBelleza в 13:03:03, 05.03.2011

Вальдес уже тоже в форме)
Так что играть во вторник будет!

Ансар98 в 05:11:25, 05.03.2011

если Пуйоль вернётся то во вторник счёт будет 4:0. Без Ван Перси Арсенал вряд-ли что-то смогут, плюс у них может ещё Сонг не будет

uniceFCB в 22:41:43, 04.03.2011

ништяк!! состав думаю будет таким:

Пинто
Алвеш Пуйоль Абидаль Максвелл
Кейта(Бускетс)
Хави Иньеста
Вилья Месси Педро

если так и все в хорошем состоянии, то победа будет за нами!!

Theking в 21:31:45, 04.03.2011

Давай Пуйоль ты нам нужен. Восстанавливайся скорее