День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

05.03.2011

Круифф и Райкаард тоже пропускали матчи Bookmark and Share

     27 февраля 1991 года Йохан Круифф наставник “Барселоны”, был срочно госпитализирован в Хирургическом центре по причине острой сердечной недостаточности. В общей сложности он пробыл в больнице 12 дней.

     На тот момент “Барса” возглавляла турнирную таблицу и показывала феноменальный футбол. В отсутствие главного тренера игроками руководил Карлес Рексач. В 6-ти матчах без голландца каталонцы 4 раза победили, один раз сыграли вничью и всего один раз проиграли. Через полтора месяца Круифф вернулся и уже под его руководством “Барса” 10 апреля победила “Ювентус” в рамках Кубка Кубков со счетом 3-1, а через месяц стала победителем Примеры.

ПНЕВМОНИЯ РАЙКААРДА

     3 декабря 2005 года “Барса” играла с “Вильярреалом” на “Эль Мадригал”, но без Франка Райкаарда и Чави Эрнандеса. Голландец подхватил пневмонию и в течение 10 дней не мог руководить командой. А вот у Чави дела обстояли хуже: он получил травму правого колена и пробыл вне игры 6 месяцев.

     В матче с “Вильярреалом” каталонцами руководил помощник Франка Хенк тен Кате. Команда победила со счетом 2-0 и показала отменный футбол.

Теги: Йохан Круифф, Примера, Статистика, Травмы и болезни

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Berik_king91 в 19:48:42, 05.03.2011

Nadeius i bez Pepa viygraem!