День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

06.03.2011

Госпожа победа (1-0) Bookmark and Share

     Складывается впечатление, что Кейта определенно получает удовольствие, играя против "Сарагосы". В прошлом сезоне в матче с этой командой он сделал единственный в своей карьере хет-трик, а сегодня помимо прекрасной игры забил единственный гол матча. Этот день был также посвящен прекрасной половине: все места в президентской ложе были заняты женщинами ФК "Барселона". Команда продемонстрировала зрительницам почти неприличное превосходство над соперником на поле, и казалось невероятным, что результатом игры стал всего один гол.

     В воскресенье "Расинг Сантадер" принимает в гостях "Реал Мадрид", а до этого времени "Барселона" возглавляет турнирную таблицу, набрав 74 очка, на десять больше, чем "сливочные". В оставшихся играх можно будет заработать не более 33 очков.

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ИГРА ДОБЛАСА

     В начале матча "Барселоне" было сложно войти в игру. Без привычных Абидаля, Бускетса, Иньесты и Вильи в стартовом составе команде Гвардиолы понадобилось почти 20 минут, чтобы создать первую реальную угрозу воротам противника, который ушел в глухую оборону. Игра могла проходить только на одной половине поля, настолько было очевидно превосходство команды, в основе которой вышли Вальдес, Милито и Боян. Вскоре Месси, Педро, Чави и Боян создали опасные моменты у ворот Добласа, но каждый раз вратарь "Сарагосы" выходил из этих поединков победителем.

КЕЙТА В УДАРЕ

     Однако, вне всяких сомнений, лучшим игроком первого тайма стал Кейта, который вместе с Маскерано отыгрывал мяч слева, справа и в центре поля, хладнокровно прерывая одну за другой контратаки "Сарагосы" и превращая их в атаки "Барсы". Казалось, что через полчаса после начала матча Кейта вскрыл ворота противника, отправив в них мяч точным ударом головы. Однако, гол не был засчитан из-за спорного положения "вне игры". Справедливость восторжествовала десять минут спустя, когда африканец все же открыл счет, после превосходного прохода Месси, который отдал голевую передачу, а Кейта спокойно отправил мяч в ворота.

"САРАГОСА" ОГРЫЗАЕТСЯ, "БАРСА" ОТВЕЧАЕТ

     У Агирре не было выбора, и во втором тайме игра его команды стала более агрессивной. "Сарагоса" тут же создала опасные моменты, в которых могли отличиться Бертоло и Синама, но Вальдес был готов отразить эти удары. Это разбудило "Барсу" в откровенно скучной игре, в итоге Пике практически забил мяч головой, и вскоре после этого Бояну также удалось создать довольно опасный момент.

ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ПРЕВОСХОДСТВО

     Звездами второго тайма стали Алвеш и Педро, которые продемонстрировали выдающуюся игру на флангах. Тем временем, "Сарагоса" оставила впереди Уче и Синаму в надежде на длинные передачи, но тактика Агирры не принесла плодов: к этому времени "Барселона" создала такой плотный прессинг, что арагонцам не удавалось отправить мяч даже близко к своим форвардам. Так завершился матч, добавив "Барселоне" еще три очка к уже впечатляющему положению в турнирной таблице.

Теги: Дани Алвес, Педро Родригес, Примера, Реал Сарагоса, Сейду Кейта, Хавьер Масчерано

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Anna Do


Вы не авторизированы!


джалил в 00:50:09, 08.03.2011

ЛаЛига покорится нам.

макоев Хетаг в 09:37:57, 06.03.2011

ну что ты будешь дела......)*

Ансар98 в 05:05:30, 06.03.2011

жаль что гол головой не засчитали, а то оформил-бы дубль