День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

07.03.2011

Пути “Барсы” и “Арсенала” к матчу на “Камп Ноу” Bookmark and Share

     После матча на “Эмирэйтс” пути “Барсы” и “Арсенала” оказались совершенно разными. В то время как подопечные Гвардиолы набрали в Примере все 12 возможных очков, “канониры” Венгера даже потерпели одно поражение в финале Кубка английской лиги, которое стало довольно болезненным.

12 ИЗ 12-ТИ “БАРСЫ”

     Все 4 матча, которые прошли между двумя встречами “Барсы” и “Арсенала” в Лиге чемпионов каталонцы выиграли. И это было непросто. У сине-гранатовых было два сложных выезда в гости в “Мальорке” (0-3) и “Валенсии” (0-1). А также два поединка на “Камп Ноу” с “Атлетиком” (2-1) и “Сарагосой” (1-0).

УКРЕПИЛИ ПОЗИЦИИ В ПРИМЕРЕ

     Перед матчем на “Эмирэйтс” положение “Барсы” в чемпионате было отличным. Каталонцы на 5 очков опережали ближайшего преследователя мадридский “Реал”. Но перед ответным поединком ситуация еще улучшилась. Теперь отрыв составляет 7 баллов.

“АРСЕНАЛ” ТАКЖЕ УКРЕПИЛСЯ В ПРЕМЬЕР-ЛИГЕ

     Несмотря на то, что ход “Арсенала” был менее четким и уверенным, подопечные Венгера также укрепили свои позиции в АПЛ. Перед первым матчем отставание от “МЮ”, идущего на 1-м месте составляло 4 очка. После него лондонцы побелили “Сток Сити” и сыграли вничью с “Сандерлендом”, но благодаря осечкам “Манчестера” в матчах с “Челси” и “Ливерпулем” сократили отставание до 3 баллов.

РАЗОЧАРОВАНИЕ В ФИНАЛЕ КУБКА

     Кроме АПЛ “Арсенал” играл еще и в других турнирах. В Кубке Англии матчи с “Лейтоном” закончились со счетом 1-1 и 5-0. “Канониры” идут дальше. А вот в финале Кубка английской лиги, который состоялся на “Уэмбли”, подопечные Венгера проиграли “Бирмингему” со счетом 1-2, что достаточно больно ударило по самолюбию лондонцев.

Теги: Арсенал, Атлетик Бильбао, Валенсия, Лига чемпионов, Мальорка, Примера, Реал Сарагоса, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Ансар98 в 06:00:29, 08.03.2011

таким соперникам проигрываете Арсенал. Ещё Барселону надеетесь победить