12.03.2011

Вилья забил “Севилье” 4 мяча Bookmark and Share

Наверное, Давид Вилья никогда не забудет 25 апреля 2004 года. В тот вечер нападающему покорился личный рекорд. На “Ла Ромареде” встречались “Сарагоса” и “Севилья” и Вилья сумел 4 раза поразить ворота гостей, что до сих пор является наивысшим его достижением.

ПЕРСОНАЛЬНЫЙ РЕКОРД – НЕДОСТАТОЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

Тот вечер был для Вильи не совсем радостным. Его четыре гола оказались недостаточными для того, чтобы набрать три очка в домашнем матче. На 58-й минуте “Сарагоса” побеждала со счетом 4-2, но за оставшееся время “Севилье” удалось счет сравнять. А что касается Вилья, то его голы были на любой вкус: два с игры, еще один со штрафного прямым ударом, а еще один с пенальти.

12 ГОЛОВ “СЕВИЛЬЕ”

Вилье вообще довольно легко даются матчи с “Севильей”. В 14-ти матчах с этой командой Давид забил 12 голов. В составе “Сарагосы” он отметился 7-ю, 3 в составе “Валенсии”, а еще два уже выступая за “Барсу”.

СЧЕТЫ С “САНЧЕС ПИСХУАН”

Несмотря на такое обилие голов, у Вильи есть старые счеты со стадионом “Санчес Писхуан”, так как их этих 12-ти голов нападающий забил на поле “Севильи” всего один. Это было в первом круге сезона 2003-2004, как раз в том, когда нападающий отметился личным рекордом.

Теги: Валенсия, Давид Вилья, Примера, Реал Сарагоса, Севилья, Статистика

D_V7 в 12:21:31, 13.03.2011