1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет

18.03.2011

Фонтас – надежная замена Bookmark and Share

Дебют одного из лучших защитников команды Луиса Энрике в коллективе Пепа Гвардиолы состоялся 31 августа 2009 года, когда он вышел на поле на последних минутах матча первого тура “Барса” – “Спортинг”. С тех пор он выступал с первой командой редко, но метко. С Фонтасом на поле подопечные Гвардиолы не пропустили ни одного гола. Таким образом, можно сказать, что он будет надежной заменой Абидалю.

СЫГРАЛ 5 МАТЧЕЙ

Матч со “Спортингом” стал не единственным для Фонтаса в том сезоне в первой команде. Он также принял участие в поединке Кубка Короля с “Культураль Леонесой” (5-0), который проходил на “Камп Ноу”, и в котором каталонцы также не пропустили ни единого гола.

Но наибольшее количество раз Пеп привлекал Фонтаса в этом сезоне, 2010-2011. Он принял участие в трех поединках и во всех выходил в основе. Это были матч Кубка с “Сеутой” (2-0), матч Примеры с “Альмерией” (0-8) и поединок Лиги чемпионов в “Рубином” (2-0).

ГОЛ + ПАС

И его участие в матчах принесло пользу. В поединке с “Альмерией” именно его пас стал голевым, когда Педро забивал четвертый гол, а в поединке с “Рубином” в Лиге чемпионов защитник стал автором первого гола в ворота гостей.

Фонтас в “Барсе” с 2007 года и уже принимал участие в двух турне с первой командой: по США в 2009 году и по Азии в 2010.

Теги: Альмерия, Кантера, Луис Энрике, Пеп Гвардиола, Рубин, Сеута

Тыхеев в 19:40:41, 19.03.2011