День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

05.04.2011

Всегда с минимальной разницей Bookmark and Share

     Похоже, у “Барсы” и “Шахтера”, соперников по четвертьфиналу Лиги чемпионов, вошло в привычку заканчивать свои встречи с минимальной разницей. Последний их поединок в Монако за Суперкубок Европы окончился победой “Барсы” со счетом 1-0. Две встречи на групповом этапе Лиги чемпионов принесли победы обеим коллективам. Сначала каталонцы победили со счетом 1-2 в гостях у украинцев, а затем “Шахтер” победил со счетом 2-3 на “Камп Ноу”.

ПОБЕДА НА ПОСЛЕДНИХ МИНУТАХ

     Самым запоминающимся стал финал суперкубка Европы. И по длине и по напряженности. Лишь на последних минутах второго из двух экстратаймов Педро с передачи Лео Месси забил победный гол и принес каталонцам еще один трофей коллекцию.

ПОРАЖЕНИЕ БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ

     Поражение от “Шахтера” подопечные Гвардиолы потерпели в последнем туре группового этапа Лиги чемпионов сезона 2008-2009, когда сине-гранатовые уже решили все свои задачи. “Барса” вышла на поле в облегченном составе и “Шахтер” довольно легко забил два гола. Силвиньо очень красивым ударом сократил отставание хозяев, но “Шахтер” снова увеличил свое преимущество. В конце матча Сержи Бускетсу удалось снова сократить разницу в счете, но на этом все и закончилось.

ОЧЕНЬ НУЖНАЯ ПОБЕДА

     Во втором туре того же группового этапа “Барса” добыла очень важную победу в Донецке. Каталонцы проигрывали по ходу встречи со счетом 0-1, но сумели благодаря усилиям Лео Месси переломить ход встречи и добыть викторию 2-1.

Теги: Лига чемпионов, Пеп Гвардиола, Статистика, Шахтер

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


barcAmigo в 06:00:17, 06.04.2011

Да,статистика могла бы быть и лучше.