06.04.2011

“Шахтер” не забывает Педро Bookmark and Share

У Педро Родригеса отличные воспоминания о “Шахтере”. Против этой команды он играл в первом в своей жизни финале Суперкубка Европы. Этот гол стал для него первым в еврокубках, а также принес команде Гвардиолы пятый титул.

Мирча Луческу на пресс-конференции уже отметил качества этого нападающего: “Он удивил нас своей скоростью, тем, как он атаковал, и как взаимодействовал особенно с Чави и Иньестой. Он очень быстр и отлично бьет с обеих ног”.

РЕШАЕТ В ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ

В том матче Педро не вышел в основе. На 80-й минуте он заменил Ибрагимовича и прибавил атаке “Барсы” мобильности и остроты. Он прессинговал и работал за всю команду. И был вознагражден голом, подарившим титул каталонцам.

Кроме того, Педро выходил в основе на матч группового этапа с “Шахтером” на “Камп Ноу”, но тогда его команда проиграла.