06.04.2011

“Барса” – “Шахтер”, а знаете ли Вы, что… Bookmark and Share

- Это тринадцатый раз, когда “Барсы” играет в четвертьфинале Лиги чемпионов. 10 раз каталонцы выходили в полуфинал.

- Это первый раз, когда украинская команда выступает в четвертьфинале Лиги чемпионов.

- Только одна команда на стадии 1/8 финала победила в обоих матчах. Это “Шахтер”.

- В последнем матче между этими командами на “Камп Ноу” “Шахтер” победил со счетом 2-3.

- В самом же последнем матче победила “Барса”. Это был финал Суперкубка Европы.

- Всего же они встречались 7 раз. 4 раза победила “Барса”, дважды “Шахтер”, и один раз они сыграли вничью.

- Все четыре домашних матча этого розыгрыша Лиги чемпионов принесли “Барсе” победу (с “Панатинаикосом”, “Копенгагеном”, “Рубином и “Арсеналом”).

- Самое крупное поражение “Барсе” в Лиге чемпионов нанесла как раз украинская команда. В сезоне 1997-1998 “Динамо Киев” выиграло со счетом 4-0.

- Сегодня на “Камп Ноу” вернется Дмитрий Чигринский, который сыграл в составе “Барсы” в 12 матчах Примеры и 2-х поединка Кубка Испании.

- Андрес Иньеста единственный игрок, который находится под желтой карточкой. Если получит предупреждение – не сыграет в Донецке.

- В “Шахтере” же таких игроков больше: Чигринский, Гай, Луис Адриано, Мхитарян, Рац и Срна.

- Вилья уже забивал “Шахтеру” в составе “Валенсии” в сезоне 2006-2007.