25.04.2011

Маскерано уже побеждал “Реал” в Лиге чемпионов Bookmark and Share

В 1/8 финала Лиги чемпионов сезона 2008-2009 жребий свел “Ливерпуль” и мадридский “Реал”. Первый матч походил в Мадриде 25 февраля, а ответный состоялся 10 марта в “Ливерпуле”. Нынешний игрок “Барсы” Хавьер Маскерано отыграл все 90 минут в обеих встречах.

ДВЕ ПОБЕДЫ АНГЛИЧАН

В первом матче автором победного гола в ворота “Реала” на 82-й минуте стал Йосси Бенаюн. Маскерано сыграл решающую роль, сумев противостоять в центре поля Гаго, Лассу Диарра и Марсело. Что интересно, Хавьер праздновал успех с нынешними игроками Реала Арбелоа и Хаби Алсонсо.

РАЗГРОМ НА “ЭНФИЛДЕ”

Две недели на “Энфилде” состоялся ответный поединок. Благодаря результату первого матча “красные” имели явное преимущество. Но они решили не останавливаться на достигнутом и разгромили гостей со счетом 4-0. Гол на счету Торреса, дубль оформил Джеррард, а последний гол забил Доссена.

ДВЕ ЖЕЛТЫХ МАСКЕРАНО И ШТАНГА

Аргентинец получил по желтой карточке в каждом из матчей, из-за чего не сыграл в первом четвертьфинале, а также в первом матче нанес сильный удар по воротам Касильяса, после которого мяч попал в перекладину ворот испанцев.

Теги: Лига чемпионов, Реал Мадрид, Статистика, Хавьер Масчерано

xavi best в 15:26:02, 26.04.2011