День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

25.04.2011

Пике: "Однажды хочу стать президентом "Барсы" Bookmark and Share

     Центральный защитник "Барселоны" Жерард Пике полагает, что "Реал" – это отличная команда с великолепными нападающими и с большим голевым потенциалом. В интервью El País Пике заявил, что "цикл в футболе определяется выступлением команды в Ла Лиге", несмотря на то что главным вызовом для "Барсы" на данный момент является лигочемпионское противостояние с мадридским "Реалом".

     Футболист признался, что, несмотря на то что он большой шутник, он "всегда осторожен и ответственен". Пике также говорил об отношении к нему со стороны болельщиков соперника. "Есть игроки, который прячутся, но меня это только мотивирует". Относительно критики в его адрес за якобы сказанные оскорбительные слова о Королевском кубке каталонец сказал следующее: "Я из кожи вон лез в Южной Африки, а теперь мне приходится читать ерунду о том, что я оскорбляю испанцев.

     Жерард рассказал, что, будучи ребенком, ему нравились Фигу и Гвардиола, но при этом он "играл на позиции защитника, поэтому не имел определенно ясного кумира". Защитник признался, что "быть футболистом и побеждать ему по душе. Но самые прочные воспоминания после завершения игротской карьеры будут связаны с отношениями между товарищами по команде, а не пережитое в футбольном плане. Титулы, деньги тоже важны, но в конце ты остаешься с людьми, которых узнал.

     Пике всегда хорошо отзывается о Лео Месси, и это интервью не стало исключением. "Он – феномен. Он делает все так просто, но это безумно сложно. Кажется невероятным, что он такой простой, в то же время стремящийся быть лучшим, дать все от себя ради победы команды, как он делал это будучи 15-летним мальчишкой.

     Защитник признался, что команда "много боролась и прошла, чтобы быть там, где она сейчас находится: лидеры в Ла Лиге, вице-чемпионы Кубка Испании и готовые к Лиге чемпионов. Мы талантливы и много работали". Пике, так же как и Чави, поведал, что играть на "Бернабеу" "незабываемо". "Побеждая "Мадрид", всегда испытываешь особые чувство, - отметил Жерард. – Потерпеть поражение в финале Кубка Испании было тяжелым ударом для нас, потому что ты знаешь, что есть немало людей, которые переживают, из-за опустошенности товарищей по команде. Но это часть игры и ее нужно принять. Нас ждет многое впереди, поэтому не стоит опускать руки и сожалеть. Если предоставляется шанс, нужно им воспользоваться.

СМЕНА ЦИКЛА?

     Пике не видит никакой смены циклов: "То, что в основном определяет цикл – это Ла Лига", - заявил Пике. Защитник "Барсы" рассказал, что "иногда очень сложно влиться в игру". "Когда ты играешь каждые три дня, есть матчи, в которые очень сложно войти. Матч за матчем… Футболисты, как Гиггз, играющие в 37 лет, мне кажутся с другой планеты. Или как Пуйоль, который к каждому матчу подходит как к финалу Лиги чемпионов".

     Относительно своего несвязанного с игротской карьерой будущего Пике дал ясно понять: "То, что я хочу, - это однажды стать президентом "Барсы". В этой роли я могу себя представить. В качестве тренера я вижу Чави, Иньесту, Бускетса, Пуйоля…"

Теги: Жерард Пике, Карлес Пуйоль, Лео Месси, Реал Мадрид

Источник: El Mundo Deportivo

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


никола в 12:17:21, 27.04.2011

капитаном команды точно будеть

bojanmania в 20:01:50, 26.04.2011

презедент месси

Gai Assulin в 13:48:38, 26.04.2011

Будущие Барсы:Президент:Пике, Тренер:Хави, Помощник тренера:Бускетс, Вице-президент:Иньеста, Тренер Барсы Б: Пуйоль(потом, когда уйдет Хави, Пуйоль станет тренером Барсы), а ещё тренер вратаря будет Пинто(или Вальдес), но скорее всего Пинто

Gai Assulin в 13:47:10, 26.04.2011

Будущие Барсы:Президент:Пике, Тренер:Хави, Помощник тренера:Бускетс, Вице-президент:Иньеста, Тренер Барсы Б: Пуйоль(потом, когда уйдет Хави, Пуйоль станет тренером Барсы)!!