02.05.2011

Матч между “Барсой” и “Реалом” рассудит Франк Де Блеекере Bookmark and Share

После поражения в первом матче со счетом 0-2, у португальца Жозе Моуринью будет дополнительный повод посетовать на судьбу, так как на ответный матч в столице Каталонии был назначен бельгийский арбитр Франк Де Блеекере, который судил в прошлом году матч между “Барсой” и “Интером” Моуринью и удалил там Тиаго Мотту. Но болельщики “Барсы” также могут быть недовольны, так как бельгиец на 92-й минуте того матча отменил из-за выдуманного офсайда гол Бояна Кркича, который мог оставить “Интер” за бортом Лиги чемпионов. Также 45-летний Де Блеекере судил в матче в Мадриде между “Реалом” и “Миланом”, когда испанцы проиграли со счетом 2-3. Профессия судьи является для Франка потомственным, так как он - арбитр уже в третьем поколении. Первый матч Лиги чемпионов он отсудил в 2001 году, а в 2010 был допущен к судейству на Мундиале в ЮАР.