1990 год. В первом матче за Суперкубок Испании против мадридского "Реала" на 40-й минуте был удален главный тренер команды Йохан Круифф, за несогласие с действиями арбитра. Через минуту красную карточку также
Читать далее
получил Христо Стоичков, который направляясь в подтрибунное помещение специально наступил на ногу судье Урисару Аспитарте. "Барселона" в итоге уступила с минимальным счетом, а Стоичков был дисквалифицирован на два месяца.
Португалец Жозе Моуринью будет смотреть матч с “Барселоной” из ложи на “Камп Ноу”, если конечно руководство “Реала” и сам тренер примут предложение каталонского клуба. Если же они не согласятся на это, ситуация с размещением португальца будет определена на заседании по безопасности.
Руководство “Барселоны” полагает, что ложа на “Камп Ноу” является местом, на котором будет проще всего обеспечить безопасность португальского тренера. Он сможет прямо из автобуса, в котором прибудет вместе со своими игроками, через внутренние помещения попасть на свое место. А вот чтобы попасть на ВИП трибуну ему необходимо будет пройти сквозь обычные трибуны, что будет сопряжено с определенными опасностями. Кроме того, стоимость расположения на ВИП трибуне оценивается в 20 000 евро.
Стоит заметить, однако, что перед прошлогодним матчем с “Барсы” с “Интером” Моуринью присутствовал на трибунах “Камп Ноу” на одном из матчей “Барсы” Гвардиолы без каких-либо неприятностей.