День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

14.05.2011

Гвардиола: "Все наши мысли связаны с хорошей подготовкой к финалу" Bookmark and Share

     Пеп Гвардиола дал ясно понять, какова цель команды до 28 мая. В то же время он пообещал, что "Барса" будет играть против "Депортиво" с максимальной самоотдачей.

     В воскресенье команда сыграет в предпоследнем туре Ла Лиги, и Пеп Гвардиола по традиции провел предматчевую пресс-конференцию, на которой поведал , как "Барса" проведет две последние недели турнира. "С любым соперником мы будем играть на победу. Нашей же задачей является подготовка к финалу".

     Также тренер асульграна объяснил ценность матча с "Депором": "Такой матч нужен для того, чтобы работать над ошибками, и всегда лучше подходить к финалу, играя до этого на хорошем уровне. Кроме того, появляется возможность играть для тех, кто делал ранее это не так много, а также потому что у тебя есть соперник и другие команды, борющиеся за выживание. Мы отнесемся к нему с максимально возможной серьезностью", - заверил Пеп.

С МЫСЛЯМИ О "УЭМБЛИ"

     Гвардиола поделился ближайшими планами "Барсы": "После матча у всех будет два с половиной дня отдыха, в течение которых я не хочу, чтобы мы даже виделись. После этого нужно будет войти в ритм и подойти к лондонскому матчу в наилучшее форме. Я уверен, что все будут в хорошем состоянии". 28 числа Гвардиоле хотелось бы иметь здоровы в составе Карлеса Пуйоля: "Он не играл 3 месяца, приложил немало усилий, чтобы играть против "Мадрида", и с того времени следует индивидуальному плану тренировок. Постараемся поставить его на ноги к финалу. Надеемся, что на следующей неделе он будет уже работать с группой", - прокомментировал Пеп.

     Проводя параллель с ситуацией 1994 года, когда "Барса" играла финал Кубка чемпионов 4 дня спустя после победы в Ла Лиге, у тренера не было ни сомнения: "Я предпочитаю подойти к игре таким образом, нежели как это было в Афинах. Возможно, отдохнув одной неделей больше, мы лучше бы провели финал, хотя тот "Милан" может быть нас все равно бы победил. Поэтому для нас было настолько важно решить все в Ла Лигу на поле "Леванте".

ОБЕСПОКОЕН СИТУАЦИЕЙ С БУСКЕТСОМ

     Относительно возможной дисквалификации УЕФА Сержи Бускетса Гвардиола был категоричен: "Я знаю Бускетса уже немало, и когда он мне говорит что-то, я ему верю. Будем надеется, что УЕФА примет решение и сделает это с полным спокойствием. Мы все обеспокоены; пусть все разрешится так, как и должно, и он поможет на в финале", - сказал Гвардиола. Он также заявил, что согласен со словами мадридиста Серхио Рамоса, когда тот сказал, что "лишь Бускетс и Марсело знают, что произошло". И затем Пеп посчитал достаточным и закрыл тему, не желая более говорить о бланкос: "Все знают, как все было. Мы уже в течение апреля очень немало говорили о "Мадриде". До матча за Суперкубок Испании оставим эту тему. Сейчас не время", - закончил тренер.

НЕЗАБЫВАЕМАЯ ФИЕСТА

     С другой стороны, Пеп Гвардиола признался, что он получил удовольствие от празднования победы в Ла Лиге на "Камп Ноу", и отметил "число детей и высокий уровень гражданственности, речи и то, как вели себя болельщики". Также тренер воспользовался возможностью, чтобы еще раз поблагодарить своих подопечных, что уже сделал на праздновании с микрофоном в руке: "На старте сезона у меня были сомнения о том, как они будут играть, и было невообразимо совершить то, что совершили они. У этих игроков особый дар, именно поэтому они неповторимы".

Теги: Депортиво, Карлес Пуйоль, Лига чемпионов, Пеп Гвардиола, Примера, Сержи Бускетс, Травмы и болезни

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Roni в 01:51:53, 15.05.2011

Хосеп лучший. Надеюсь 28 поедем домой победителями!!!