День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

26.05.2011

“Домашний” матч еще не гарантия победы Bookmark and Share

     В 11 раз за 55-летнюю историю Кубка Европы (нынешней Лиги чемпионов) одна из команд-финалистов будет играть в своей стране. В нашем случае речь идет о “Манчестер Юнайтед”, который примет каталонскую “Барселону” в Лондоне. Статистика отдает предпочтение именно “домашней” команде, но были случаи, когда побеждали и гости.

ОСТУПАЛАСЬ И “БАРСА”

     Одним из самых грустных дней в истории “Барселоны” является 7 мая 1986 года, когда в Севилье каталонцы принимали в финале “Стяуа”. Большинство болельщиков на “Рамон Санчес Писхуан” были кулес, и казалось, что победа никуда не денется от “хозяев”. Но основное и дополнительное время закончилось нулевой ничей, а в серии пенальти румыны оказались удачливее.

“СТАД ДЕ РЕМИ” И “РОМА”

     В первом финале, который состоялся в 1956 году в Париже, французская команда “Стад де Реми” принимала мадридский “Реал”, но уступила со счетом 4-3. В 1984 году “Рома” играла в финале не просто в Италии, а на своем собственном стадионе “Стадио Олимпико”. Но гости, “Ливерпуль”, оказались удачливее в серии пенальти.

7 КОМАНД ПОБЕДИЛИ

     Остальные 7 команд из 10 сумели добиться победы в своей стране. Две из них, “Реал” и “Интер” в 1957 и 1965 годах соответственно, выступали в финале на своих стадионах. Остальные 5 (“Манчестер”, “Аякс”, “Ливерпуль”, “Ювентус” и “Боруссия Дортмунд”) играли в своей стране, но не на своем поле.

Теги: Лига чемпионов, Манчестер Юнайтед, Реал Мадрид, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


джалил в 09:59:32, 28.05.2011

Мы будем ещё одной командой которая выиграла на чужом поле))