День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

14.06.2011

“Барса” Гвардиолы бьет все рекорды Bookmark and Share

     Трофеи появляются в витринах музея с завидным постоянством. Рекорды и фантастические цифры стали уже украшением новой истории. Но в этом году, кроме всего прочего, подопечные Гвардиолы добились того, чего до сих пор еще не достигали.

ПЕРВЫЕ ПОБЕДЫ НА СЛОЖНЫХ ПОЛЯХ

     До этого сезона “Барсе” Гвардиолы никак не удавалось победить на таких стадионах как “Корнелла - Эль-Прат”, “Месталья” или “Висенте Кальдерон”. Например, на стадионе “Атлетико” каталонцы терпели два обидных поражения (4-3 и 2-1). На новом стадионе “Эспаньола” не удалось вырвать победу (0-0), равно как и на “Месталье” два сезона подряд (2-2 и 0-0). В этом сезоне победы были одержаны на всех трех.

БЕЗ ПОРАЖЕНИЙ НА ГРУППОВОМ ЭТАПЕ

     Четыре победы над “Рубином”, “Копенгагеном” и “Панатинаикосом”, а также две ничьих с “Копенгагеном” и “Рубином” позволили каталонцам улучшить результаты выступления на групповом этапе Лиги чемпионов, так как в предыдущих двух сезонах статистику портили поражения на своем поле от “Шахтера” и “Рубина”.

ПОБЕДА НА ВЫЕЗДЕ НА ЭТАПЕ ПЛЕЙ-ОФФ

     Несмотря на победы в Лиге чемпионов 2008-2009 и 2010-2011, до этого сезона “Барсе” не удавалось нанести сопернику поражение в гостях на стадии плей-офф. В этом сезоне “проклятье” было снято триумфом на поле “Шахтера” на стадии 1/4 финала.

МЕССИ ЗАБИЛ МОУРИНЬО И В АНГЛИИ

     53 гола нападающего в этом сезоне послужили многому. В их числе голы, забитые команде Жозе Моуринью, а также гол в Англии. Дело в том, что до сих пор аргентинцу не удавалось поразить ворота команды португальца, а также забить в стране-родоначальнице футбола.

Теги: Атлетико, Валенсия, Копенгаген, Панатинаикос, Пеп Гвардиола, Рубин, Статистика, Эспаньол

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!