День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

15.06.2011

Год спустя с победы Роселя Bookmark and Share

     В понедельник был ровно год, как Сандро Роселл выиграл президентские выборы в "Барселоне". В течении этого года клуб добился выдающихся успехов как на поле, так и вне его. 

     "Я буду президентом для всех. Я хочу, чтобы избиратели знали, что с сегодняшнего дня это мой долг. Я полностью отдаю себе отчет о той ответственности, которая легла на мои плечи. Я вас не подведу". Прошло ровно 12 месяцев с тех пор, как 13 июня 2010 года Сандро Роселл произнес эти слова. Тогда победа Роселла выглядела безоговорочной: он набрал 61% голосов.

СПОРТИВНЫЙ И ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УСПЕХ

     Официально кабинет Роселла приступил к своим обязанностям 1-го июля и сразу же стал предпринимать ряд важнейших решений. В итоге, спустя год, можно смело утверждать, что Роселл добился невероятного успеха в трех сферах: спортивной, экономической и социальной.

     Роселл и его совет директоров сделали все, чтобы выправить финансовое положение "Барсы". Кроме того, роль болельщиков как непосредственных владельцев клуба была так же пересмотрена в сторону увеличения влияния с их стороны.

     Кроме того, он сохранил стабильность на поле. Контракт Жосепа Гвардиолы и его штаба был продлен, в результате чего Пеп привел "Барселону" к очередной победе в Примере, в Суперкубке, а так же в Лиге чемпионов, где команда Гвардиолы в фирменном стиле одолела "Манчестер Юнайтед" на "Уэмбли". Стоит отметить, что футзальная и баскетбольная "Барселона" так же провели сезон крайне успешно: обе команды стали победителями во внутренних первенствах. В итоге, прошедший сезон по праву претендует на звание, возможно, лучшего в истории "Барсы".

     Что касается финансов, то клуб официально объявил об убытках в размере 21 млн. евро. Однако по сравнению с 83 млн. в прошлом сезоне, прогресс на лицо. На пресс-конференции вице-президент клуба Хавьер Фаус пообещал, что "через два-три года "Барселона" станет самым финансово успешным клубом в мире". Сбалансирование расходов, проведенное в начале сезона, и рекордный многомиллионный спонсорский контракт с "Qatar Foundation" наверняка поспособствуют этому.

КЛЮЧЕВЫЕ АСПЕКТЫ

     Но наряду с спортивными и финансовыми успехами, "Барселона" добилась существенного прогресса и в социальной сфере, улучшив свое положение в социальном, политическом и культурном институтах. Этому поспособствовали продвижение многих социальных инициатив, новое регулирование членства в клубе, а так же попытка упрощения продажи сезонных абонементов. Бесспорно, "Барса" стала еще более глобальным брендом, чем когда-либо прежде.

МНОГООБЕЩАЮЩИЕ БУДУЩЕЕ

     Теперь Роселл будет стремиться вести клуб к новым вершинам. На повестке дня улучшение работы детско-юношеской школы "Барселоны" и возведение новой резиденции для молодых игроков на "Сьютат Эспортива".

Теги: Контракты, Пеп Гвардиола, Правление, Сандро Росель

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Марсель


Вы не авторизированы!


Ансар98 в 20:03:11, 16.06.2011

Katalonec18- конечно не супер игроки но вполне достойные остатся. И это не только Кейта и Боян, еще и Тияго и Монтоя. Надо иметь к таким игрокам уважение.

Katalonec18 в 11:47:24, 16.06.2011

Действительно, Боян и Кейта прям очень классные игроки, круче некуда.

Ансар98 в 10:19:14, 16.06.2011

Katalonec18-Это"о на Ибру самая главная ошибка. Теперь он хочет еще Кейта и Бояна продать. Он не адекватен
И Маркеса хотя бы на год мог бы оставить

Katalonec18 в 01:01:30, 16.06.2011

Ансар98, какой старый? И каких это класных и преданных игроков Росель продал? Анри, Маркеса, Чигру, Касереса, Ибру?

Ансар98 в 20:49:23, 15.06.2011

Лучше-бы старый остался. Россель всех преданных и классных игроков продает.

Katalonec18 в 17:38:57, 15.06.2011

Видеоролик к этой новости можете посмотреть здесь http://www.youtube.com/watch?v=hrJUxmxkyLA&feature=player_embedded