День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет

23.06.2011

Сборная Испании U-21 в финале Bookmark and Share

Сборная Испании U-21, в основе которой вышли Тиаго и Монтойя, а Жеффрен и Боян появлялись в течение матча на замены, сумела переиграть сборную Беларуси в добавленное время.

БЕЛАРУСЫ ОТКРЫЛИ СЧЕТ

Сборная Беларуси сумела воспользоваться единственным моментом для взятия ворот и открыла счет на 38-й минуте. Андреу Воронков оказался самым расторопным в штрафной площади испанцев и удивил Де Хеа точнейшим ударом в ближний угол.

ГОЛ НА ПОСЛЕДНИХ МИНУТАХ

Время шло, но испанцам так и не удавалось найти ключ к воротам Гутора. Луис Милья искал варианты усиления атаки и выпустил на поле сначала Жеффрена и Капеля, чтобы оживить фланги, а затем Бояна вместо защитника, чтобы попытаться спасти матч. И одна из замен сработала. Жеффрен на 89-й минуте поединка сделал великолепную передачу в район вратарской, где Адриан Лопес опередил защитника сборной Беларуси и вонзил мяч в ближний угол.

ЖЕФФРЕН ВЫНОСИТ ПРИГОВОР

Победный гол забил тот же Адриан на последней минуте первого дополнительного тайма, а во втором дополнительном тайме Жеффрен воспользовался излишней свободой, предоставленной ему соперниками, и забил вероятно один из самых красивых голов турнира.

Соперником испанцев станет победитель пары Швейцария – Чехия.