День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

12.07.2011

Подготовка к новому сезону начнется через неделю Bookmark and Share

     Формально до начала сезона 2011/2012 остается всего неделя. Именно начиная со следующей недели игроки начнут традиционные предсезонные процедуры: медосмотр и восстановительные тренировочные занятия.

     Время летит быстро, и с того момента, как игроки гордо демонстрировали завоеванные трофеи, прошло уже шесть недель. Летние каникулы подходят к концу.

     В понедельник персонал клуба начал подготовку всего необходимого для футболистов, которые на следующей недели вернутся на базу.

     В отличие от прошлого и 2008 гг., когда игроки были вынуждены пожертвовать своим отпуском ради мундиаля и Евро, в этом году игрокам удалось по-настоящему отдохнуть. Исключения составляют лишь четверо футболистов, отправившихся на Копу Америка, и молодые Тиаго, Боян и Жеффрен, которые принимали участи в молодежном Евро для игроков не старше 21-го года. Некоторые футболисты, например Чави и Пуйоль, и вовсе получили в свое распоряжение более 7 недель свободного времени, так как не участвовали в товарищеских матчах своих сборных в июне. Для футболистов, играющих на таком уровне, это настоящая роскошь.

     Известно, что в спорте крайне важны не только тренировки, но и правильные восстановительные процедуры. Теперь игрокам предстоит вновь набирать форму, ведь последнее время они были полностью оторваны от футбольного мира. Не считая, конечно, тех, кто бывал на Камп Ноу, но по околофутбольным делам. К примеру, Тиаго и Педро за это время успели продлить свои контракты с клубом.

     До момента, когда все вновь соберутся вместе на Сьютат Эспортива, остается меньше недели. Игроки отдохнули и полны сил. Будем надеяться, что они продолжат демонстрировать такой же высокий уровень футбола, какой мы видим последние три сезона.

Теги: Боян Кркич, Жеффрен Суарес, Карлес Пуйоль, Педро Родригес, Тренировки, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Марсель


Вы не авторизированы!


Shamil22 в 18:17:51, 12.07.2011

Давайте ребята готовтесь
сезон будет очень тяжёлым
Реал будет очень сильно боротся за кубки