День в истории - 19 марта

1965 год. "Барселона" и "Страсбург" третий раз сыграли вничью в рамках 1/8 финала Кубка Ярмарок. Победителя пришлось выявлять с помощью подброса монетки, где удачливее оказались французы.
Со дня этого события прошло 59 лет

13.07.2011

Месси помог Аргентине обыграть Коста Рику (3-0) Bookmark and Share

Сборная Аргентины вышла в четвертьфинал Кубка Америки благодаря победе над командой Коста Рики со счетом 3:0. Во многом именно воодушевляющая игра Лионеля Месси определила успех его команды. Игрок "Барсы" сделал две голевые передачи.

Несмотря на неуверенное начало турнира, Аргентина сумела выйти из группы и теперь уже точно обеспечила себе место в четвертьфинале Кубка Америки. Уверенная победа 3:0 не оставила Коста Рике не единого шанса.

Маскерано, Милито и Месси начали матч с первых минут. Во многом они, а также их партнеры Игуаин, Ди Мария и Агуэро определяли игру Аргентины. Аргентинцы буквально прижали Коста Рику к своим воротам, не сбавляя оборотов ни на секунду. Счет мог бы быть крупнее, однако множество шансов использовано не было.

Второй тайм оказался определяющим: две голевые передачи Месси на Агуэро и дубль Куна, плюс гол Ди Марии.

В следующую субботу Аргентине предстоит выйти на четвертьфинальный матч. Соперником Месси и компании станет команда, которая займет второе место в группе C: Чили, Перу или Уругвай.