День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

15.07.2011

Фемения: “Мы очарованы Эусебио” Bookmark and Share

     Новый нападающий “Барсы Б” рассказал о своей адаптации в дубле каталонской команды из Наваты, где команда проходит предсезонную подготовку. С субботы он присоединится в сборной Испании U-20, для подготовки к Мундиалю в Колумбии.

     Кико Фемения уже приступил к межсезонью с дублем “Барселоны”. Он отметил в интервью для Барса ТВ: “Адаптация в команде – это вопрос времени, самоотверженности и скромности”.

     Кроме того, он уже знает, к каким новшествам ему придется привыкнуть: “Здесь особо отрабатывается игра в пас, тактика и все совсем не так, как я привык. Это нормально, что мне нужно немного привыкнуть. Со временем я адаптируюсь, и все будет лучше”.

     Адаптация должна быть не только к новой системе игры и новым товарищам, но и к новому тренеру. Фемения адресует к своему новому тренеру только слова похвалы: “Мне кажется, что Эусебио – это такой тренер, который с самого начала обозначает то, чего хочет добиться от игроков. Мы все очарованы им и надеемся, что все будет хорошо”.

НОВЫЙ СЕЗОН, НОВЫЕ ЦЕЛИ

     Прошлый сезон стал лучшим в истории “Барсы Б”. Кико Фемения предпочитает смотреть вперед и стараться улучшить результаты команды: “Это сложно, потому что в прошлом сезоне команда добилась просто феноменальных результатов. В этом сезоне нам нужно быть очень спокойными. Я уверен, что можно добиться прогресса”.

БАЗА СБОРНОЙ U-20

     На следующей неделе Фемения дебютирует в сборной U-20 на Мундиале в Колумбии, где будет выступать вместе с Мартином Монтойя, Бартрой, Муньесой, Ромеу, Сержи Роберто и Тельо. Таким образом, “Барсу” будет представлять целых 7 игроков.

     Фемения считает, что это не совпадение: “Я считаю, что на данный момент “Барса” обладает лучшей кантерой и это нормально, что ее представляют больше игроков. Это честь для Клуба, что его представляют 7 футболистов. Мы должны сделать все для победы”.

     Перед Мундиалем Фемения примет участие в товарищеском матче “Барсы Б” против “Эскалы”.

Теги: Кантера, Кико Фемения, Сегунда А, Тренировки, Эусебио Сакристан

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!