День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

15.07.2011

Из Наваты на Мундиаль U-20 Bookmark and Share

     После первого товарищеского матча “Барсы Б” с “Эскалой” 7 игроков, вызванных на Мундиаль U-20, вернутся в Барселону, где переночуют и наутро отправятся Лас Росас чтобы готовиться к турниру.

     Монтойя, Бартра, Муньеса, Ромеу, Сержи Роберто, Тельо и Кико Фемения были вызваны из “Барсы Б” с сборную Испании U-20, которая примет участие в Мундиале в Колумбии. До 19 июля игроки будут находиться в расположении сборной в Лас Росасе.

ГЕГЕМОНИЯ “БАРСЫ”

     Больше всех представителей в сборной будет у “Барсы Б”. Далеко за каталонцами идут “Атлетико”, “Эспаньол” и “Реал”, у которых по 2 представителя.

     Игрок “Барсы” Марк Бартра выразил удовлетворение этой гегемонией “Барсы”, которая является признанием великолепия игры каталонцев: “В прошлом году нас уже было очень много на Евро. В этом году нас стало еще больше на Мундиале. Приятно видеть, что система игры в сборной напоминает системы игры “Барсы”.

     Футболист уверен, что эта система позволит сборной добиться успеха: “Цель – владеть мячом и точно пасовать. Мы привыкли к этому, так как нас обучают так играть с самого детства”.

ВЫСОКИЕ ОЖИДАНИЯ

     Для Марка Бартры это будет первый Мундиаль. Но в прошлом году он принимал участие в Евро, что послужит ему отличной подготовкой. “Я уже играл на Евро в прошлом году и уверен, что каждый из нас выжмет из себя максимум на предстоящем турнире. Мы надеемся пройти как можно дальше, а если станем чемпионами – будет просто великолепно”.

ПОСТАРЕМСЯ ПОМОЧЬ

     На Мундиале U-20 будут сражаться лучшие молодые футболисты планеты. Игроки “Барсы Б” это знают и постараются сделать все, что от них зависит. Полузащитник Сержи Роберто уверен в возможностях своей команды: “Думаю, что у нас просто великолепная команда. Мы сделаем все возможное, чтобы помочь. Посмотрим, сможем ли мы добиться такого же успеха, как на Евро U-21.

МОНТОЙЯ – ПРИМЕР ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ

     Из всех вышеупомянутых игроков стоит особо выделить Мартина Монтойя. Латераль практически не отдыхает этим летом. Он принял участие в Евро U-21, а теперь вот поедет в Колумбию.

     Туда команда отправится 19 июля. Начало турнира запланировано на 29 июля. Закончится все 20 августа.

Теги: Атлетико, Кантера, Кико Фемения, Реал Мадрид, Сборные, Эспаньол

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!