День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

17.07.2011

Итальянцы на Кубке Гампера Bookmark and Share

     В последние годы Кубок Гампера стал привлекать все больше и больше итальянских клубов. В этом году седьмой по счету итальянский клуб будет бороться за этот трофей. Бронзовый призер Серии А "Наполи" приедет на "Камп Ноу" в августе.

     Раннее за Кубок Гампера "Барселона" уже играла с "Миланом", "Интером", "Ювентусом", "Сампдорией", "Пармой" и "Брешией". В этом году в 46-м по счету розыгрыше Кубка сойдутся "Барселона" и "Наполи". Игра, намеченная на 22-е августа, станет первой официальной встречей этих команд на "Камп Ноу".

"МИЛАН" В 1986-М

     "Милан" стал первым итальянским клубом на Кубке Гампера, приехав на розыгрыш в 1986-м году. Помимо "Милана", в Кубке тогда принимал участие еще и "Тоттенхэм". Итальянский гранд, к слову, был бит в полуфинале, несмотря на наличие в своем составе таких звезд, как Тассотти, Барези, Мальдини и Донадони. "Милан" вновь принял участие в турнире в 2004-м и в прошлом году, когда визит миланцев стал отчасти своеобразным прощаньем Роналдинью с "Камп Ноу".

"ИНТЕР" И "САМПДОРИЯ"

     Миланский "Интер" и "Сампдория" становились участниками Кубка в 1996-м и 1997-м гг. "Барса" обыграла оба итальянских клуба: "Интер" со счетом 2-1, а "Сампдорию" по пенальти. В 2007-м году "Интер" снова вернулся на уже знакомый турнир.

МЕССИ ПРОТИВ "ЮВЕ"

     Матч 2005-го года против "Ювентуса" стал одним из первых выходов на авансцену Лионеля Месси. Даже Фабио Капелло после игры выразил свое восхищение юным талантом. "Барса", правда, уступил тогда туринцам по пенальти, тогда как основное время закончилось вничью 2-2.

"БРЕШИЯ" И "ПАРМА"

     В 1994 была приглашена "Брешия". Однако, возможно, сам итальянский клуб потом пожалел о том, что приехал. "Барса" разгромила "Брешию" со счетом 4-0 благодаря мячам Стоичкова, Чики Бегиристайна, Гики Хаджи и Хорди Круйфа. В 2001-м, когда на "Камп Ноу" приехала "Парма", победа была также за каталонцами. Свои голы тогда забили Савиола, Кристанаваль и Альфонсо. Матч завершился со счетом 3-2.

Теги: Кубок Гампера, Милан, Наполи

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Марсель


Вы не авторизированы!


BLAUGRAN_6 в 06:23:16, 18.07.2011

хорошая была у нас история