1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Лапорта успокоил болельщиков "Барселоны" относительно Это`о и Роналдинью
Самюель Это`о вызвал недоумение партнеров по команде, покинув "Камп-Ноу" после победы в Суперкубке Испании над "Эспаньолом" из-за того, что был заменен в перерыве матча на исландца Эйдура Гудьонсена.
Лапорта заявил, что случившийся инцидент исчерпан: "Мы счастливы иметь такого игрока как Это`о в нашем клубе, он выдающийся нападающий, получивший признание среди других футболистов. Самюель играет в лучшем клубе мира, а лучший клуб в мире должен иметь таких игроков, как Это`о".
Лапорта не обошел вопрос относительно Роналдинью, заявив, что агент футболиста дал согласие на подписание нового контракта с ним: "Мы хотим, чтобы игроки нашей команды были счастливы в клубе. Я верю, что Роналдинью счастлив в "Барсе" и знает, что "Барса" может сделать его счастливым".