День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет

24.07.2011

“Хайдук” – “Барселона” – 0:0 Bookmark and Share

В первом товарищеском матче “Барселона” не смогла сломить сопротивление хорватской команды “Хайдук”. В первом и втором тайме Гвардиола выпустил на поле две разных команды.

В матче не смогли принять участие ни Месси, ни Алвеш, которые отдыхают после Кубка Америки. Также не прилетел в Хорватию и новичок “Барсы” Алексис Санчес, который прибудет в Барселону только в воскресенье. Чави, Пуйоль, Пике и Педро остались дома по разным причинам.

В поединке, приуроченном к столетию хорватской команды, сине-гранатовые не настроены были шутить, но так и не смогли прорваться сквозь паутину защиты хорватов. Хотя Гвардиола так и остался непобежденным в дебютных матчах межсезонья.

ТИАГО ДЕМОНСТРИРУЕТ МАГИЮ

В первые минуты матча самым активным был Тиаго Алькантара. Испано-бразилец создавал опасность своими устремлениями в свободные зоны и пасами на ближайших свободных игроков. Отличный момент на 16-й минуте имел Давид Вилья, но мяч после его удара угодил в перекладину.

ВИЛЬЯ НЕ УСПОКОИЛСЯ

После удара в перекладину Вилья не успокоился и получил еще два верных возможности забить. На 30-й минуте он чуть выше ворот пробил со штрафного, а на 39-й также со штрафного попал в стенку.

ДРУГОЙ СОСТАВ

После перерыва Пеп Гвардиола решил дать поиграть 11 футболистам, которые сидели на скамейке запасных. Несмотря на отличную работу стартового состава, после перерыва на поле вышла абсолютно другая команда. Приход в центральную линию Риверолы позволил Барсе обрести, наконец, полный контроль над мячом.

ЖЕФФРЕН И СОРИАНО В МИЛЛИМЕТРЕ

Канарский вингер и каталонский нападающий имели во втором тайме самые верные за весь матч моменты для взятия ворот хозяев. Сначала Суарес пробил чуть мимо цели, а затем Сориано не смог переиграть вратаря при выходе практически один на один.

ВО ВТОРНИК ВТОРОЙ МАТЧ

26 июля “Барсу” ждет очередной матч. На этот раз каталонцы примут участие в Кубке Ауди и сыграет против “Интернасьонала де Порто Аллегре”. Это будет возможность одержать первую победу в сезоне.