27.07.2011

“Барса” – “Интернасьонал” – 2:2 (4:2) Bookmark and Share

“Барса” переиграла бразильский “Интернасьонал” в полуфинале Кубка Ауди по пенальти. Основное время завершилось ничьей 2-2. Но по количеству голевых моментов и процентному соотношению владения мячом подопечные Гвардиолы заслуживали победы. Великолепного первого тайма, в котором игроки дубля продемонстрировали настойчивость и дисциплину, а также удачи в серии пенальти было достаточно для первой победы в межсезонье. “Барселона” намного превзошла бразильский “Интер” в матче, который проходил на “Альянс Арене”, которая примет следующий финал Лиги чемпионов. Решающими же стали промахи Зе Марии и Леандро в серии послематчевых пенальти.

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ “БАРСА”

В основном составе сине-гранатовых вышло всего три игрока, которые участвовали в победе в Лиге чемпионов два месяца назад (Вальдес, Бускетс и Иньеста). Настоящим лидером команды стал Тиаго, который был очень активен и участвовал во всех начинаниях своих партнеров, а также сам старался обострять игру. И именно ему суждено было стать автором первого гола. Он отличился в результате великолепной трехходовки: Иньеста со штрафного перевел мяч на Бускетса, который сделал отличный проникающий пас и вывел Алькантара на рандеву с голкипером. Это был первый гол “Барсы” в это межсезонье.

Также он стал заслуженной наградой за великолепные действия игроков, которой не хватило в Сплите. К слову, футболисты Пепа играли сегодня не в пример быстрее, чем в Хорватии. И комбинационная игра была на порядок выше. Особенно в первые 45 минут встречи. Временами казалось, что команды поменялись ролями, и это межсезонье Интера, а у Барсы за плечами 6 месяцев подготовки. “Барса” превосходила соперника в физике и тактике.

В основном подопечные Гвардиолы работали через фланги. Великолепными комбинациями управляли Иньеста и Тиаго, а Афеллай здорово поддерживал их своей гиперактивностью. На 17-й минуте он мог стать автором второго гола, но его сильнейший удар приняла на себя штанга.

МНОГО ЗАМЕН И РИТМ СПАЛ

Во втором тайме активность игры заметно упала. Гвардиола сменил линию атаки и теперь на острие работали Педро, Жеффрен и Вилья. В центре поля вышел Жонатан дос Сантос. На флангах стали играть Бальиу и Абидаль, а вместо Вальдеса вышел Пинто. На первых минутах второго тайма новые игроки еще нащупывали свою игру и “Интер” воспользовался этим, чтобы сравнять счет. Бразильцы убежали в контратаку, Пинто сыграл на перехвате, но выбил мяч точно на ногу набегавшему игроку соперников, который сильным и точным ударом поразил ближний угол.

На скамейку отправились Тиаго, Бускетс и Кейта. Каталонцы вновь взяли игру под свой контроль, что и увенчалось голом Дос Сантоса. Он также стал плодом великолепной комбинации, но уже с игры. Все говорило о том, что 2-1 станет окончательным счетом.

НЕСПРАВЕДЛИВАЯ НИЧЬЯ И ПЕНАЛЬТИ

Но “Интер” все же сумел вновь сравнять счет. После подачи углового расторопнее всех в штрафной оказался футболист бразильской команды, который ударом головой перевел дело на серию послематчевых пенальти.

Несмотря на то, что вратарь “Интера” отбил удар Жеффрена, “Барса” сумела победить из-за промахов Зе Марии и Леандро.

Теги: Жонатан дос Сантос, Интернасьонал де Порто Алегре, Тиаго Алькантара, Товарищеские матчи

BLAUGRAN_6 в 11:33:41, 27.07.2011

Дааа. Пеп чуть не повесил себя

BARCA oleole в 10:29:55, 27.07.2011

BARCA чемпион!!! Красавчики!! Запасной состав тоже играет не плохо) ток вот защита...

RG YushO в 09:59:36, 27.07.2011

и Пинто тоже!! как я разозлилась из-за его глупой ошибки.. вы бы видели как Пеп взбесился

makhbubov в 04:14:16, 27.07.2011