День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

02.08.2011

Гвардиола сказал, что Чави и Пике сыграют в четверг Bookmark and Share

     Тренер “Барселоны” Пеп Гвардиолы заявил, что Жерард Пике и Чави Эрнандес, которые все эти дни занимались отдельно от основной группы, сыграют некоторое время в товарищеском матче против “Чиваса”, который состоится в среду.

     Что касается Чави Эрнандеса, это будет первый для полузащитника матч в этом сезоне. До этого он тренировался по индивидуальной программе, чтобы восстановиться от чрезмерной перегрузки. Пике уже сыграл в матче с “Баварией”.

СУПЕРКУБОК И ФУТБОЛИСТЫ С КУБКА АМЕРИКИ

     Кроме Чави и Пике Пеп сможет рассчитывать и на Адриано, который присоединился к команде после каникул. Остальные футболисты, которые принимали участие в Кубке Америки (Алвеш, Месси, Милито и Маскерано) присоединятся к своим товарищам 8 августа уже в Барселоне. Гвардиола не стал отрицать возможность того, что они примут участие в матчах на Суперкубок Испании с “Реалом” (14 и 17 августа), но также не стал этого гарантировать: “Посмотрим, в какой они будут форме. За день до матча я решу, кого вызвать на игру”.

НИКАКИХ НЕДОВОЛЬСТВ КОМАНДОЙ

     Жерард Делофеу и Сержи Гомес также присоединились к команде после окончания Евро U-21, на котором они стали победителями, чтобы “дать отдых игрокам, которые уже много отыграли в это межсезонье”. “Они приехали, потому что есть травмированные, а у меня нет для них достаточно замен. Кроме того, они в отличной форме”. Также Пеп отметил: “Я очень доволен межсезоньем, потому что мы отлично сражались, особенно в последнем матче”.

     Пеп подтвердил, что Жеффрен полетел в Португалию, чтобы заключить соглашение со “Спортингом”, но не стал говорить о возможных приобретениях, а только лишь отметил, что полностью доверяет имеющимся в наличии игрокам перед стартом сезоне. “Было бы бестактно жаловаться на тех игроков, которые у меня есть на данный момент”, - сказал он. И добавил по поводу Алексиса Санчеса: “Он отлично нам подходит. Может сыграть на трех позициях в атаке, быстрый, прямой и может обыграть один в один. Он много отрабатывает во всех аспектах”.

ВИЛЬЯ: “В “БАРСЕ” ВСЕГДА БУДЕТ КОНКУРЕНЦИЯ”

     Приход Санчеса усилит конкуренцию в атаке у “Барсы”. Но Давид Вилья, который участвовал в пресс-конференции в Майами вместе с Пепом Гвардиолой, верит в свои возможности: “В такой великой команде, как эта, всегда будет конкуренция. Была в прошлом году, есть в этом, и будет в последующих. Ведь это лучшая команда в мире”. Нападающий очень рад тому, что проводит межсезонье с командой с самого начала и считает, что уже приспособился к системе игры “Барсы”: “Играть так нелегко. Многие команды пытаются играть в стиле “Барсы” и очень у немногих это получается”.

Теги: Алексис Санчес, Давид Вилья, Жерард Пике, Пеп Гвардиола, Реал Мадрид, Суперкубок Испании, Товарищеские матчи, Травмы и болезни, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!