День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

03.08.2011

Тито Виланова: “Нет никаких оправданий, наша задача всегда побеждать” Bookmark and Share

     Помощник Пепа Гвардиолы Тито Виланова рассказал в интервью для Барса ТВ о том, что сейчас происходит с команде и о целях на следующий сезон.

     В интервью, которое Тито Виланова дал для Барса ТВ в Майами, второй тренер “Барсы” подчеркнул важность межсезонья для того, чтобы подойти к официальным матчам в наилучшей форме: “Мы планировали сыграть с теми командами, с которыми играем. Мы в “Барселоне” всегда настраиваемся на победу в любом матче”. Также помощник Пепа отметил: “Наш календарь очень тяжелый, но мы постараемся как минимум поддержать уровень игры последних двух лет. У нас не может быть никаких оправданий. Мы “Барса” и обязаны побеждать всегда”.

ПРОГРЕССИРУЮТ И ТРЕНЕРЫ

     На вопрос о стиле игры команды Тито заметил, что он не всегда один и тот же, и что прогресс команды относится и к самим тренерам: “Тот факт, что мы четвертый сезон будем проводить вместе, стал возможен потому, что даже в одном и том же матче мы играем в разных стилях. Мы, тренеры, также прогрессируем, так как есть вещи, которые заставляют нас это делать”.

ДЕЛОФЕУ И ТИАГО

     Виланова похвалил Жерарда Делофеу, который присоединился сегодня к команде после победы на Евро U-19, а также Тиаго Алькантара, лучшего бомбардира этого межсезонья: “Делофеу и Тиаго отличные футболисты и большое счастье, что они стойко переносят давление в такой команде, как “Барса”. Но мы не давим на них сверх меры и не заставляем показывать больше, чем то, на что они способны. Они должны прогрессировать рядом со звездами, которые есть у нас в команде и мало-помалу завоевывать свое место в команде”.

“ЖЕФФРЕН ДАЛ НАМ ОЧЕНЬ МНОГОЕ”

     Также тренер высказался по поводу Жеффрена, который в ближайшее время станет игроков португальского “Спортинга”: “Жеффрен дал нам за эти годы очень многое, так как отлично знает наш стиль игры. Но этому игроку не повезло, у него было много травм, и он мало играл, а ему это просто необходимо”.

СЛЕДУЮЩИЕ СОПЕРНИКИ

     Насчет “Чиваса”, который будет следующим соперником каталонцев, Виланова отметил, что еще ни разу игра с этой командой не была для “Барсы” легкой. Насчет “Реала”, с которым “Барса” сразится за Суперкубок Испании, Тито сказал следующее: “Я не думаю, что они сильно изменились. В прошлом сезоне они уже отлично играли. К ним уже присоединились сильные игроки. Посмотрим на их прогресс и на то, будут ли еще приобретения в последний момент. То, что я видел в межсезонье, не отличается от стиля игры прошлогоднего “Реала”.

Теги: Жеффрен Суарес, Реал Мадрид, Суперкубок Испании, Тиаго Алькантара, Тито Виланова, Товарищеские матчи, Чивас

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!